Задержанного главу Карабудахкентского района Дагестана доставили из зоны СВО

Задержанный по подозрению в мошенничестве глава Карабудахкентского района Дагестана Махмуд Амиралиев был доставлен в республику из зоны СВО.
"Амиралиев был доставлен в Дагестан из зоны специальной военной операции и процессуально задержан в Дагестане", - сообщили в правоохранительных органах.
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Дагестана Шамиль Хадулаев написал в своем Telegram-канале, что Амиралиев три недели назад подписал контракт и уехал на СВО, попал в Запорожскую область.
Главу Карабудахкентского района задержали в субботу. Ему предъявили обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
По версии следствия, Амиралиев предложил директору коммерческой организации заключить контракт за 20% от его стоимости на выполнение работ по строительству водопровода в селах Губден и Гурбуки. В результате преступных действий было похищено более 56 миллионов рублей.
«В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», — сообщили в Следкоме.
По данным «Интерфакса», чиновник является родственником бывшего госсекретаря Дагестана Магомед-Султана Магомедова. Последний с конца июня находится под подпиской о невыезде по делу о хищениях.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
Бывший омбудсмен по вопросам развития цифровой экономики Илия Димитров погряз в долгах
НЕ ПОРА ЛИ ЯМАЛЬСКИМ СИЛОВИКАМ ВОЗБУДИТЬСЯ?
Группа лиц на Ямале «захватила» власть в СРО и уже более года тратит бюджетные средства
ТАЙНА ТАГАНСКОЙ БРАТВЫЭксклюзивные подробности причин разгрома старейшей в Москве Таганской ОПГ
Комментарии