25189
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23512
sovsekretnoru
«Выжечь расизм». Полиция разыскивает хулигана, который бросил банан в игрока "Зенита" на матче Кубка РФ

«выжечь расизм» 26.02.2023

Полиция разыскивает фаната, бросившего банан в сторону бразильского футболиста «Зенита» Вендела во время матча «Волга» — «Зенит». Сотрудники правоохранительных органов уже изъяли камеры со стадиона и смогли вычислить хулигана, сообщил Telegram-канал Baza.

Все произошло на стадионе в Ульяновске на 91-ой минуте матча Кубка России по футболу. Когда Вендел шёл на замену, в его сторону прилетел банан. При этом, по данным источников, у мужчины, бросившего фрукт, не было атрибутики, поэтому, за какую именно команду он болел, пока неизвестно.

ФК "Волга" разберется

Ульяновский футбольный клуб "Волга" изучит инцидент с брошенным в бразильского игрока петербургского "Зенита" Вендела бананом в матче первого этапа 1/4 финала "пути регионов" Фонбет - Кубка России. Об этом заявил ТАСС директор "Волги" Михаил Наволокин.

В субботу "Зенит" на выезде обыграл "Волгу" со счетом 3:0. На первой компенсированной ко второму тайму минуте в момент замены Вендела на нападающего Юрия Козлова в сторону бразильца бросили банан.

"Я не видел инцидента, будем разбираться, - сказал Наволокин. - Сейчас поднимаем записи, как будет все понятно, прокомментирую. Службе безопасности дали поручение, чтобы поднимали все записи".

Огонь по расизму

Бразильский полузащитник «Зенита»  призвал бороться с расизмом после того, как в него бросили банан на матче. Футболист опубликовал в соцсетях ролик эпизода, сопроводив его нецензурными эмодзи, написала Lenta.ru.

Помимо этого спортсмен написал на португальском языке фразу Fogo Neles — ее можно перевести как «огонь по расизму» или «выжечь расизм».

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.