НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
ВС России нанесли масштабный удар по объектам ОПК на Украине
Подписаться на обновления
«Все назначенные цели поражены», — заявили в ведомстве.
Утром на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, сообщения об ударах поступали из Львова, Кривого Рога, Днепропетровска, Чернигова, Харькова, Запорожья, Кременчуга, Винницы, Хмельницкого, Ивано-Франковской области. Одессы, а также украинской столицы. В Киеве в районе аэропорта Жуляны прогремело несколько взрывов. В Полтавской области поврежден промышленный объект.
В ряде городов Украины начались отключения электроэнергии после взрывов. Мэр Киева Вмталий Кличко сообщил, что в ряде районов столицы зафиксировали перебои с энергоснабжением. В Киеве из-за обесточивания объектов также отсутствует водоснабжение. Воды нет на правом берегу, где находятся 7 из 10 районов.
В Николаевской области также ввели аварийные отключения света.
Отключения света произошли и на железнодорожной инфраструктуре в разных украинских регионах.
По словам украинского премьера Дениса Шмыгаля, повреждения получили объекты инфраструктуры в 15 регионах, целью атаки была энергетическая инфраструктура.
Напомним, что в ночь на 26 августа несколько российских регионов были атакованы украинскими беспилотниками. По данным Минобороны, девять из них сбили над Саратовской областью, где дроны попали по жилым домам в Саратове и Энгельсе, четыре человека пострадали.
(фото: из открытых источников)
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ…
История жительницы Бахмута, которой чудом удалось выжить под обстрелами, эвакуироваться и начать жизнь заново
НА ЛИНИИ ОГНЯ
Белгородская земля уже два года живёт в условиях военного времени
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЛЕГИОН
Станет ли специальная военная операция лазейкой для проворовавшихся чиновников и депутатов?
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
319
10 июня 2026, 17:57
Главу крупнейшего оператора по вывозу мусора в Кабардино-Балкарии арестовали по делу о неуплате 500 млн рублей налогов
447
09 июня 2026, 19:41
Подозрительный предмет под автомобилем на юго-западе Москвы обезврежен взрывом, пострадавших нет
908
09 июня 2026, 16:21
Вход только по правилам: владельцев сайтов накажут рублём за авторизацию через Google или Apple
927
09 июня 2026, 16:06
Госдума приняла пакет мер против мошенников: самозапрет на звонки из‑за границы и детские SIM‑карты
1019
08 июня 2026, 21:23
Роскомнадзор предложил создать «единый ГосVPN» для доступа российских разработчиков к иностранному софту
1333
08 июня 2026, 19:00
Экс-глава правления Арксбанка осуждена на четыре года за растрату 4,6 млрд руб.
1042
08 июня 2026, 14:01
Ходорковского заочно приговорили к 10 годам колонии по делу о военных «фейках»
1108

Комментарии