Врачи требуют запретить в России Skittles, так как они вызывают рак, а девушек - бесплодие (ВИДЕО)

Российские доктора настаивают на запрете конфет Skittles. Как полагают специалисты, разноцветные конфетки вызывают онкологию, а девочки подросткового возраста в будущем из-за них не смогут иметь детей. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
С соответствующим предложением выступило медицинское сообщество. Педиатры-гастроэнтерологи заявляют, что дети, которые едят Skittles, серьёзно губят свое здоровье. Одним из вреднейших компонентов этих сладостей является краситель Е171 — диоксид титана. Данное вещество способно накапливаться в теле человека, а затем вызывать рак. Также эксперты недовольны и другим красителям, которые входят в состав.
Как отмечают врачи, из-за эфира пропилпарабена конфеты могут плохо влиять на фертильность, что уже подтверждено испытаниями на лабораторных мышах. В особой группе риска находятся девочки школьного возраста. Также эти сладости могут стать причиной гастрита, так как они буквально выжигают слизистую пищевода, и различных аллергических реакций у детей.
Стоит отметить, что ранее Skittles из-за риска развития онкологии запретили в нескольких штатах Соединенных Штатов. В РФ конфетки выпускает компания Mars, которая много раза попадала в скандалы. К слову, в самой компании уверяют, что не используют синтетические пищевые красители, в том числе Е171, для изготовления Skittles и других своих кондитерских изделий. В скором времени обращение с просьбой о запрете продажи продукции в нашей стране отправят в Роспотребнадзор и Роскачество.
Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Питере более 200 домов остались без отопления.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
«МАТРЁШКА» ПРОТИВ РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ Немецкая полиция вновь обыскала виллу, якобы принадлежащую Алишеру Усманову
НЕ ЛЮДИ, А «РОБОТЫ»? В России стартует проект по созданию цифровых профилей граждан, и планируют ввести социальные рейтинги. К чему это может привести?
КОУЧАМ ДАДУТ «ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ» Разрушенные семьи, чёрная магия и огромные денежные обороты... Что заставит коучей и тренинги выйти из тени?
Комментарии
Ну давайте обосритесь его 2 года ем ещё не умер ждем всей семьёй