Пятница, 20 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
153492
153331
158743
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Воздушно-космические силы в Центральном военном округе подняты по тревоге

Воздушно-космические силы в Центральном военном округе подняты по тревоге

воздушно-космические силы в центральном военном округе подняты по тревоге - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
08 сентября 2015, 10:31
 
Воздушно-космические силы (ВКС) в Центральном военном округе подняты по тревоге в рамках внезапной проверки, инициированной накануне президентом и главнокомандующим Владимиром Путиным, сообщается на сайте Минобороны.
 
«В авиационных соединениях и частях Воздушно-космических сил выполняются мероприятия по приведению в боевую готовность «полная»… На аэродромах выполняется подготовка авиационной техники военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации», - говорится в сообщении оборонного ведомства.
 
Отмечается, что передовые команды специалистов инженерно-технического состава частей и соединений убыли на назначенные аэродромы, где им предстоит проверить готовность площадок к приему авиации.
 
Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа России началась в понедельник по приказу Владимира Путина, пишет newsru.com. О начале проверки сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Утром в полную боеготовность переведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.
 
Внезапная проверка продлится до 12 сентября. РИА «Новости» передает, что в ней будут задействованы около 95 тысяч военнослужащих, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, а также порядка 170 самолетов.
 
В мае 2015 года Министерство обороны по решению верховного главнокомандующего провело внезапную проверку боеготовности авиации и войск ПВО ЦВО.
 
До этого внезапная проверка боеготовности ВС РФ проводилась с 16 по 21 марта — основной акцент сделан на отработке действий в Арктике. Задействовались силы Северного флота, Западного военного округа и ВДВ — около 80 тысяч военнослужащих, тысячи наземной боевой техники, десятки надводных кораблей, подлодок, самолетов и вертолетов.
 
Первые со времен СССР внезапные проверки армии были проведены в России в 2012 году, вскоре после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны.
 

08 сентября 2015, 10:31
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости