НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93878
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24910
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25383
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28065
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26307
sovsekretnoru
Власти Украины отказались амнистировать лидеров ДНР и ЛНР

Власти Украины отказались амнистировать лидеров ДНР и ЛНР

власти украины отказались амнистировать лидеров днр и лнр 13.02.2015

Амнистия участников событий в Донбассе будет осуществляться исключительно в рамках принятого Верховной Радой закона и речи о помиловании лидеров ополченцев не идет, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

 
Амнистия участников событий в Донбассе будет осуществляться исключительно в рамках принятого Верховной Радой закона и речи о помиловании лидеров ополченцев не идет, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, выступая в парламенте, передает Интерфакс.
 
«Любые шаги относительно так называемой амнистии будут осуществляться по закону, который рассматривался в Верховной раде. Более того, эта амнистия никоим образом, подчеркиваю это, не может быть предоставлена тем, кто был задействован и привлечен к преступлениям против человечности. Это абсолютная позиция, которая была однозначно подчеркнута в рамках вчерашних переговоров», — подчеркнул Климкин.
 
Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего считает, что заявление главы украинского МИД об отказе амнистировать лидеров ополчения можно расценить как попытку уклониться от выполнения минских договоренностей.
 
«Киев просто-напросто пытается увернуться от выполнения того, о чем договорились накануне», — заявил Дейнего.
 
В Минске, накануне был подписан, участниками контактной группы «Комплексе мер по выполнению Минских соглашений» пункт 5 гласит: «Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».
 
Официальный представитель провозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин, в свою очередь заявил, что в соответствии с четвертым пунктом «Комплекса мер по выполнению минских соглашений» переговоры о проведении местных выборов в Донецке и Луганске должны начаться в первый день после отвода тяжелых вооружений, передает ТАСС
 
«И, в соответствии с пунктом 12 того же документа, вопросы, касающиеся этих выборов, должны обсуждаться и согласовываться не с ОБСЕ, а представителями ДНР и ЛНР», — добавил он.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку