В России впервые наказали подростка за видео уничтожения дрона ВСУ
Школьницу впервые наказали за публикацию видео с работой системы противовоздушной обороны. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Юная жительница Кирова Калужской области выложила в местном паблике кадры, на которых было запечатлено уничтожение украинского дрона в районе местного военного аэродрома. Правоохранители быстро установили автора видео и нанесли визит родителям девочки-подростка.
С семьёй провели беседу с участием сотрудников ПДН, после чего оформили протокол за неисполнение родительских обязанностей. Семье грозит штраф в две тысячи рублей.
Калужский телеканал "Ника ТВ" уточнил, что школьница из Кировского района в комментариях к посту в одном из Telegram-каналов указала точные координаты пролёта украинского дрона.
В пресс-службе губернатора и правительства региона прокомментировали инцидент:
"Запрет на публикацию информации о пролётах БПЛА в регионе был введён из соображений безопасности. Фото и видео беспилотников, а также текстовые комментарии с указанием их местоположения могут использоваться противником для корректировки действий и оценки эффективности атак. Штрафы - до 200 000 рублей. Нужно обязательно рассказать о запрете своим детям и переслать знакомым, у которых есть несовершеннолетние дети".
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, СТАТЬЯ НАЙДЁТСЯ
Подполковник полиции из Ставрополя в СИЗО. Начальник участковых Магомедкеримов утверждает, что его оговорили и подставили.
Бывший омбудсмен по вопросам развития цифровой экономики Илия Димитров погряз в долгах
«КРАСНАЯ ЗОНА» ДЛЯ «ЗОЛОТОГО ПОЛКОВНИКА»
Бывшего полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко в мордовской ИК-5 признали злостным нарушителем порядка. Как сидит "борец с коррупцией", и почему его не пускают на СВО?

Комментарии