НОВОСТИ
11 июня 2026, 23:21
После атаки на панораму Севастополя власти переименовали кинотеатр «Украина»
304
11 июня 2026, 09:42
Суд перевёл под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
637
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В России впервые лишили гражданства за преступление
Подписаться на обновления
Ведомство напомнило, что 26 октября вступил в силу закон о гражданстве РФ, согласно которому приобретенного российского гражданства можно лишить, если гражданин совершил одно из преступлений, перечисленных в специальном перечне к статье.
“В настоящее время Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведённых проверочных мероприятий выявлены двое приезжих мужчин, ставших гражданами Российской Федерации в установленном законом порядке, но совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, - говорится в сообщении. - Так, у одного из них обнаружено и изъято 19 свертков с мефедроном, а у второго 1 свёрток с аналогичной «синтетикой». Оба привлечены к уголовной ответственности по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и осуждены в соответствии с действующим законодательством”.
“Помимо этого, в отношении данных мужчин вынесены решения о прекращении гражданства Российской Федерации. Действующие российские паспорта у них изъяты”, - добавили в МВД.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ТОЛЬКО БИЗНЕС — НИЧЕГО ЛИЧНОГО Начался судебный процесс по делу о трагедии на шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек
ДЕТИ - ОПТОМ Дело многодетных матерей из Москвы. Почему Юлию Логинову и Наталью Патоку арестовали за торговлю детьми?
НАЁМНИК ИЗ ШВЕЙЦАРИИ Как Швейцария на протяжении веков массово поставляла на экспорт своих солдат
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
11 июня 2026, 23:21
После атаки на панораму Севастополя власти переименовали кинотеатр «Украина»
304
11 июня 2026, 09:42
Суд перевёл под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
637
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
953
10 июня 2026, 17:57
Главу крупнейшего оператора по вывозу мусора в Кабардино-Балкарии арестовали по делу о неуплате 500 млн рублей налогов
1270
09 июня 2026, 19:41
Подозрительный предмет под автомобилем на юго-западе Москвы обезврежен взрывом, пострадавших нет
1274
09 июня 2026, 16:21
Вход только по правилам: владельцев сайтов накажут рублём за авторизацию через Google или Apple
1283
09 июня 2026, 16:06
Госдума приняла пакет мер против мошенников: самозапрет на звонки из‑за границы и детские SIM‑карты
1359

Комментарии