НОВОСТИ
В ЛНР задержали третьего соучастника покушения на экс-полковника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94400
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25480
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25916
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28622
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26859
sovsekretnoru
В Приморье китаец получил срок за попытку вывезти из РФ датчики для самолётов и вертолётов

В Приморье китаец получил срок за попытку вывезти из РФ датчики для самолётов и вертолётов

в приморье китаец получил срок за попытку вывезти из рф датчики для самолётов и вертолётов 23.11.2022

Три года колонии общего режима получил гражданин Китайской Народной Республики за попытку вывезти в Поднебесную датчики, которые можно применять для создания военной техники. Об этом сообщается в тексте приговора на сайте Уссурийского районного суда.

«Хуан Жуи признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 2261 УК РФ», - приводит цитату агентство РИА Новости.

Суду удалось выяснить, что осужденный собирался выехать из России с материалами и оснащением, которые можно использовать в ходе создания «иной военной техники». Известно, что китаец был проинформирован о том, что в отношении экспорта военной продукции имеется соответствующий одобрительный порядок.

В материалах суда указывается, что неизвестный предложил иностранцу за финансовое вознаграждение приобрести в России ионизационные датчики пламени, а после вывезти их за пределы нашей страны. Данные комплектующие есть в военных самолетах Су и МиГ, а также в вертолетах Ка-50, Ка-52. Гражданину КНР дали 3,6 тысячи долларов, за которые он купил те самые датчики. Техника была изъята силовиками.

Китаец своей вины в произошедшем не видит, а от дачи показаний решил отказаться. Во время следствия он заявил, что брал детали у россиянина, полагая, что они предназначены для машин. Однако свидетель, продавший датчики, отметил, что предложение сбыть данную технику ему поступило от гражданки КНР, которая сказала, что комплектующие нужны конкретно для военной авиатехники. Затем он обратился в пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала про матроса из Крыма, который получил срок за то, что призывал убивать русских в зоне СВО.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КВАРТИРА ДО ПЕНСИИ! Жилье от государства: как получить и не потерять, особенно, если ты преподаватель в ВУЗе  

КАК НА УРАЛЕ ЦИФРУ УКРАЛИ Чего только не воруют в нашей стране! Но в Челябинске покусились на почти святое – на национальный проект «Цифровизация России»

ОПАСНЫЙ СТАМБУЛ? В Стамбуле за несколько дней произошли два взрыва. Один из них однозначно квалифицирован, как теракт. По второму версии разнятся. В теракте на Истикляле турки однозначно обвинили курдов, а также намекнули на роль США



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку