НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94952
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26111
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26474
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29198
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27429
sovsekretnoru
Матрос из Крыма получил год тюрьмы за то, что призывал в чате убивать русских солдат в СВО

Матрос из Крыма получил год тюрьмы за то, что призывал в чате убивать русских солдат в СВО

матрос из крыма получил год тюрьмы за то, что призывал в чате убивать русских солдат в сво 22.11.2022

Керченский городской суд вынес вердикт для 36-летнего матроса из Евпатории, призывавшего убивать русских военнослужащих, которые находятся в зоне специальной военной операции. Об этом стало известно агентству ТАСС от пресс-службы суда.

Суду удалось выяснить, что 14 мая текущего года моряк, работавший на судне, пришвартованном у причала АО «Судостроительный завод имени Б. Е. Бутомы» в Керчи, через свой смартфон опубликовал в групповом чате провокационное видео. В результате этих действий 23 человека увидели ролик, на котором солдаты Вооруженных сил Украины призывают сдаваться и угрожают российским военнослужащим, находящимся на спецоперации. Как отмечается, матрос также призвал двух членов экипажа судна уничтожать русских бойцов, принимающих участие в сражениях на Украине.

«Приговором суда матрос признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 280 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с испытательным сроком один год», - стало известно из пресс-релиза. За время испытательного срока мужчина должен доказать своим поведением, что он исправился и больше подобного преступления не совершит.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала про мобилизованного, который попал в психбольницу после того, как сказал родным, что его хотят убить.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КАРИБСКИЙ КРИЗИС Операция «Анадырь» или история о том, как в 1962 году СССР и США чуть не уничтожили друг друга

ЗЕРНОВАЯ СДЕЛКА ПОД УГРОЗОЙ? Россия была не вполне довольна ходом реализации зерновой сделки еще несколько дней назад. Турция, Украина и ООН выступают за пролонгацию договоренностей. Переговоры сторон шли тяжело, но продолжались…

ГОРЯЧИЕ БЕДРА Прокурор района Александр Семёнович Левинзон только что плотно отобедал и сейчас сидел в своем кресле, разложив на столе утренний Спорт-Экспресс. Сегодня был первый день после выхода прокурора из отпуска…



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку