НОВОСТИ
Доброволец из США, пропавший в Донецке 8 апреля, погиб
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93961
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25006
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25469
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28157
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26399
sovsekretnoru
В праздники МЧС заработает в усиленном режиме

В праздники МЧС заработает в усиленном режиме

30.04.2013

Министр РФ по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков подписал приказ о переводе всех подразделений на усиленный режим несения службы, передает «Интерфакс».

«Я предлагаю всем другим федеральным и региональным органам исполнительной власти принять такие же меры и усилить надзор в период майских праздников», — сказал министр в ходе селекторного совещания в министерстве.

Пучков призвал подчиненных уделить «особое внимание дачным участкам и садоводческим товариществам, другим объектам, находящимся на природе, обеспечить рейдовую работу спасателей, пожарных, инспекторского состава в местах традиционного массового отдыха людей».

«Майские праздники у нас достаточно продолжительные, погода установилась практически на всей территории страны ровная, люди пойдут на природу — давайте поработаем», — отметил глава МЧС.

Он попросил также руководителей субъектов Федерации «усилить разъяснительную адресную работу с населением — в первую очередь это касается дачников, рыбаков и тех людей, которые будут в массовом порядке выезжать на природу».

«Кроме того, я попрошу обеспечить меры по прикрытию всех культовых мероприятий, отработав вопросы взаимодействия и реагирующих структур и тех служб, которые обеспечивают проведение этих мероприятий», — сказал Пучков.

Территориальным органам МЧС России, по его словам, следует взять на учет все потенциально опасные объекты. «Там, где у нас продолжается паводок, взять на жесткий контроль все переправы, все места массового выхода людей должны быть прикрыты, особое внимание — маломерному флоту, который уже вышел на воду, к сожалению, не всегда и везде соблюдаются меры безопасности», — подчеркнул министр.

Он потребовал «сформировать на всех объектах с круглосуточным пребыванием людей комплексные бригады с привлечением пожарных, спасателей, врачей, инспекторского состава, провести занятия с персоналом этих социально значимых объектов и оказать практическую помощь в целях повышения уровня социальной защищенности и безопасности тех людей и персонала, которые находятся в этих зданиях».



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку