Сегодняшняя попытка атаковать Москву 390 БПЛА стала одной из самых массовых с начала лета
В ночь на 28 июля жители Московской области сообщили о взрывах. Мэр Москвы написал, что на подлете к столице РФ за ночь сбит 81 БПЛА.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что один дрон влетел в жилой дом в Чехове на улице Земской. На месте работают все экстренные и оперативные службы. Информация о пострадавших уточняется. Также в результате падения еще одного БПЛА произошло возгорание шин на открытой площадке. Пожарные расчеты оперативно ликвидируют возгорание.
В деревне Ваулово, в СНТ «Дубрава», загорелся частный дом. Возгорание локализовано, в момент происшествия людей в доме не было.
В СНТ «Ромашкино» (село Дубна) фрагменты беспилотника повредили дачный дом - пострадавших также нет.
По словам Воробьева, одновременно силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили несколько десятков БПЛА над Домодедово, Подольском, Раменским и Коломной.
«Все оперативные службы работают в усиленном режиме. Будем информировать», - добавил губернатор.
По данным мэра Москвы Собянина, с 20:30 до 6:30 утра в направлении Московского региона летели более 390 БПЛА. Большую часть нейтрализовали на дальних подступах.
По данным минобороны РФ, всего за прошедшую ночь сбили 356 беспилотников над 14 регионами и над акваторией Азовского моря.Украинские СМИ сообщают, что в результате атаки ВС РФ на Запорожье загорелся балкон на седьмом этаже многоквартирного дома.
Глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа также сообщил об атаке: «В Никопольском районе российские войска обстреляли Никополь, Марганецкую, Червоногригоровскую, Томаковскую и Покровскую общины. Повреждены агропредприятие, заправка, магазин. Пострадал 59-летний мужчина».«14 человек, в том числе трое детей, получили ранения в результате ударов по Запорожью и Запорожскому району», - сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ТУПИК
Российская и украинская делегация встретились в Стамбуле и разочаровали. Почему никто не хочет мира?
ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?
Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?
Россия и Украина при посредничестве США заключили первое соглашение. Но будет ли оно работать?

Комментарии