НОВОСТИ
15.03.2025 22:00
15.03.2025 19:50
Пассажирский поезд и фура столкнулись на ж/д переезде под Ярославлем. Есть пострадавшие
362
15.03.2025 12:15
Мирошник: ВС РФ сбили в ЛНР украинский БПЛА с отравляющим химическим боеприпасом
422
15.03.2025 10:15
В Москве арестовали румынского преступника, получившего гражданство РФ. Его 10 лет искал Интерпол
1182
15.03.2025 09:25
Телефонные мошенники отомстили 89-летнему пенсионеру, не поддавшемуся на их «развод»
646
15.03.2025 08:00
Счетная палата хочет отслеживать доходы самозанятых россиян вопреки закону о банковской тайне
653
14.03.2025 15:55
Многодетную семью ветерана СВО из Хабаровска выгоняют из служебного жилья на улицу
810
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В подмосковной школе обнаружили целый класс, состоящий из детей мигрантов

«Сегодня посетили общешкольное собрание школы 1 в мкр. Южный г. Котельники. Список детей одного из класса говорит сам за себя. Есть желающие попасть в такой класс?!» - цитирует слова из одного из присутствующих на собрании член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в своем телеграмм-канале.
Школа №1 была построена как социальная инфраструктура для жителей этого района. Однако, по сообщениям коренных жителей Котельников, теперь они не хотят или боятся отдавать сюда своих детей, поэтому вынуждены возить их в Москву.
«Эта школа в Московской области, а не в Киргизии, Таджикистане или Узбекистане. Школа, в которую теперь коренные местные жители боятся отдавать своих детей. И это серьезный признак реального этнического анклава. К вопросу о том, кому теперь на самом деле приходится адаптироваться к новым реалиям и кого выживают из мест их проживания. Есть, что возразить?» - пишет Кабанов.
Ранее «Парламентская газета» писала, что в 2024 году в Россию могут приехать больше 155 тысяч визовых иностранцев — это рекордное число за последние годы. Такое решение хотят принять в правительстве, якобы, по запросу российских регионов из-за нехватки в стране специалистов в некоторых отраслях. Среди них: операторы, слесари-сборщики оборудования, а также аппаратчики. Однако вместо специалистов приезжают в лучшем случае курьеры и разнорабочие, а в худшем — бандиты. Значительная часть их концентрируется в крупных городах России.
Как пишет «Царьград» на своей странице VK, согласно статистике, 60% мигрантов «оседают» в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Краснодарском крае и других южных областях России.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ПОПАХИВАЕТ ПРОВОКАЦИЕЙ
На российских улицах появились женщины в одежде террористок с Дубровки
КИЛЛЕРА ЗАКАЗЫВАЛИ?
Как становятся наёмными убийцами, чем они живут и почему убивать людей стало для них профессией?
СВЯЗИ
– Значит, ситуация такая. Мне тут показали оперативные справки. Сейчас будут серьёзные перестановки. Иван Николаевич идёт на управление У, а это наш человек. Сам понимаешь...
Комментарии