НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94651
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25745
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26159
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28879
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27108
sovsekretnoru
В ФСБ рассказали о задержании нарушивших границу украинских судов

В ФСБ рассказали о задержании нарушивших границу украинских судов

в фсб рассказали о задержании нарушивших границу украинских судов 26.11.2018

Они находятся в порту Керчи.

«Совершенно секретно»: Сотрудники российской погранслужбы задержали три корабля ВМС Украины, которые нарушили государственную границу РФ и совершили ряд провокаций в Черном море.

Как сообщает ФСБ, украинские суда «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» предприняли незаконные действия в территориальных водах России в воскресенье вечером. Границу они нарушили утром. Отмечается, что суда опасно маневрировали.

Для остановки кораблей пограничники применили оружие. В результате были ранены трое граждан Украины. Им оказали необходимую медицинскую помощь.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного пересечения границы РФ. В ФСБ подчеркивают, что украинские суда знали правила прохождения военных кораблей через российское территориальное море.

Российские власти приняли решение закрыть Керченский пролив для прохождения кораблей. Это сделано по соображениям безопасности, сообщает РИА Новости.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в ходе заседания в понедельник проголосовал за введение военного положения в стране на 60 суток. Решение поддержал президент Украины Петр Порошенко. Вечером его утвердят депутаты Верховной рады. Украинский лидер подчеркнул, что в стране не будет проходить мобилизация. Он также заверил, что введение военного положения не повлияет на ситуацию в Донбассе, однако вчера вечером ВСУ обстреляли мирное население.

Украина привела армию в полную боевую готовность.

Вчера вечером у здания посольства РФ в Киеве начали собираться радикалы. Они жгли файеры и дымовые шашки, а также принесли автомобильные покрышки. Неподалеку от здания неизвестные сожгли автомобиль с российскими дипломатическими номерами.

Как отмечает издание «Украинская правда», пострадала машина с номерным знаком DP 001 019. Он принадлежит автомобилю посольства РФ. Сотрудникам пожарной службы удалось потушить огонь. На месте происшествия работает полиция. Инцидент случился в километре от здания посольства.

Утром в понедельник радикалы начали расходиться.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку