НОВОСТИ
09.12.2023 17:59
Захарова: ради мира Украина должна принять новые территориальные реалии и перестать получать помощь от Запада
1122
09.12.2023 17:27
В одной из гостиниц Питера задержали американца, которого обвиняют в реабилитации нацизма
829
09.12.2023 16:32
В Москве мужчина выстрелил в двух сотрудников Росгвардии, которые были не при исполнении
519
09.12.2023 16:04
В Симферополе возле кабинета нотариуса взорвали СВУ, заложенное в водосточную трубу
745
09.12.2023 14:41
Грозит до 17 лет колонии: на отца девочки, устроившей расстрел в брянской школе, возбудили второе дело
1077
09.12.2023 09:12
«Оранжевый» уровень опасности: в трех московских аэропортах задержаны 33 рейса, а два - отменены
866
08.12.2023 20:13
Самолет авиакомпании «Россия», на борту которого находились 111 человек, экстренно сел в Минводах (ВИДЕО)
960
08.12.2023 18:36
Российские спортсмены примут участие на Олимпийских играх-2024 в нейтральном статусе
779
08.12.2023 15:20
На Алтае помощник участкового угнал служебную машину, чтобы приехать к своей девушке
919
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В Европе начались самые масштабные учения НАТО со времен холодной войны

В маневрах участвуют более 4,8 тыс. военных из Болгарии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Испании, Великобритании и США. Учения в Европе являются продолжением стратегии стран НАТО по расширению военной деятельности.
В Европе начались крупнейшие с момента окончания холодной войны воздушно-десантные учения НАТО. В маневрах участвуют более 4,8 тыс. военных из Болгарии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Испании, Великобритании и США, передает РИА “Новости”.
«Учения Swift Response 15 являются крупнейшим событием на континенте с момента окончания холодной войны», — сообщила армия США.
Кульминацией учений, как говорится в сообщении, станет 26 августа, когда военные самолеты альянса сбросят более тысячи парашютистов и оборудование на тренировочную базу в немецком Хоэнфельсе, сообщает агентство Франс Пресс.
Как сообщалось ранее НАТО проведет с 11 по 22 сентября масштабные военно-морские противолодочные учения DYNAMIC MANTA в Ионическом море, это предусмотрено графиком военных маневров Североатлантического альянса на текущий год.
Учения в Европе являются продолжением стратегии стран НАТО по расширению военной деятельности. Они включают в себя укрепление сил быстрого реагирования, рост американского контингента на континенте, расширение программы учений и патрулирования и рост расходов на оборону.
В альянсе неоднократно заявляли о так называемой «российской угрозе». В руководстве организации отмечают, что альянс готов дать отпор, если «агрессия» РФ распространится на дружественные НАТО страны или на участников альянса.
Комментарии