НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91243
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21885
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22685
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25304
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23618
sovsekretnoru
В Энгельсе беспилотник ВСУ мог повредить два стратегических бомбардировщика ядерных сил РФ

В Энгельсе беспилотник ВСУ мог повредить два стратегических бомбардировщика ядерных сил РФ

в энгельсе беспилотник всу мог повредить два стратегических бомбардировщика ядерных сил рф 05.12.2022

Утром 5 декабря многие СМИ, среди которых и газета «Совершенно секретно», писали о взрыве в Саратовской области. Произошедшее удалось запечатлеть подъездным камерам видеонаблюдения. Позже Readovka сообщила, что это была атака украинского летательного аппарата на аэродром в Энгельсе.

По данным издания, в результате нападения были повреждены два ракетоносцах Ту-95МС, а также ранены двое военнослужащих. Некоторые источники отмечают, что эти самолёты являются частью ядерных сил России (наряду с ракетами шахтного базирования и подводными лодками). СМИ также напомнило, что сегодня ещё произошёл пожар на авиабазе Дягилево в Рязани. На обоих вышеуказанных объектах размещена дальняя авиация, которую применяют для уничтожения энергосистемы Украины.

Readovka полагает, что, если по Рязани (расстояние от Украины до Дягилево около 566 км) удары могли наносить БПЛА, запущенные с территории соседней страны, то в случае с Саратовской областью (расстояние от Украины до Энгельсеа около 700 км) это вряд ли возможно. «Если же дрон прилетел из Украины, то наш враг уже обладает технологиями с дальностью в 1000 км, а значит — под ударом Москва», - констатирует портал.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своём Telegram-канале попросил россиян не паниковать: «Поводов для беспокойства нет. Ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал. Информация о происшествиях на военных объектах проверяется силовыми структурами».

А вот советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в соцсетях следующее: «Если очень часто запускать что-то в воздушное пространство других стран, рано или поздно неизвестные летательные объекты вернутся к месту вылета».

Военный эксперт и блогер Борис Рожин считает, что в произошедшем виноваты либо ПВО, либо спецслужбы. «Относительно взрыва на авиабазе Энгельс. По неофициальной информации прилетел беспилотник (какого типа не указывают) и повредил два самолета. Если пропустили со стороны Украины, аж до Энгельса — то явная недоработка ПВО, если запускала террористическая группа с территории РФ (как у нас в Крыму в паре случаев), то тут недоработка спецслужб», - заявил он изданию «Военное дело».

Днём 5 декабря российские силы нанесли массовый удар по территории Украины, в результате которого во многих населённых пунктах пропали свет, вода, интернет и электроснабжение.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала об атаке беспилотника в Самарской области.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КАРИБСКИЙ КРИЗИС Операция «Анадырь» или история о том, как в 1962 году СССР и США чуть не уничтожили друг друга

ЗЕРНОВАЯ СДЕЛКА ПОД УГРОЗОЙ? Россия была не вполне довольна ходом реализации зерновой сделки еще несколько дней назад. Турция, Украина и ООН выступают за пролонгацию договоренностей. Переговоры сторон шли тяжело, но продолжались…

ГОРЯЧИЕ БЕДРА Прокурор района Александр Семёнович Левинзон только что плотно отобедал и сейчас сидел в своем кресле, разложив на столе утренний Спорт-Экспресс. Сегодня был первый день после выхода прокурора из отпуска…



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку