НОВОСТИ
21 августа 2026, 19:07
Интернет-издание «Медиазона»* внесли в реестр иноагентов. Кто еще в перечне
360
21 августа 2026, 11:51
Генерал-майор ФСБ в отставке Лаптев покончил жизнь самоубийством в Москве
832
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Минтруд в 2025 году завезет в РФ в 1,5 раза больше рабочих-мигрантов
Подписаться на обновления
Согласно документу, квота составит 234,9 тыс. человек. В 2024 году этот показатель оценивается в 155,9 тыс., а в 2023 году оценивался в 124 тыс.
Авторы постановления указывают, что страна нуждается в иностранной рабочей силе по нескольким причинам. Среди них нехватка кадров в регионах, применение импортного оборудования, которое должны наладить и обслуживать заграничные специалисты, и прочее.
Сильнее всего в следующем году в квалифицированных рабочих будут нуждаться крупные и мелкие промышленные предприятия, которые получат квоту на 74 тысячи человек. Кроме того, 43 тысячи человек разрешат привлечь для горных, горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ. Для операторов, аппаратчиков, машинистов и слесарей-сборщиков стационарного оборудования речь идет о 29 тысячах. Кроме того, к числу востребованных специальностей отнесены рабочие металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности.
Ожидается, что мигранты будут участвовать, в частности, в строительстве газопровода «Сила Сибири» и газоперерабатывающего кластера в Усть-Луге.
Производственный персонал чаще всего привлекают из Индии и стран Ближнего Востока, рабочие и строительные кадры равномерно распределены между странами Азии, Африки и Востока, а высший и средний менеджмент чаще приезжает из Китая.
Все уже успели оценить квалификацию иностранных специалистов?!
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ
Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.
КТО ОСТАВИЛ КРОВАВЫЙ СЛЕД В «КРОКУСЕ»
У каждой стороны имеются доводы в пользу своей версии. Время и тщательное расследование покажет, чья версия правильная
«КРОКУС СИТИ»: ХРОНИКА КОШМАРА
22 марта в Москве произошёл крупнейший со времён «Норд-Оста» теракт в концертном зале. О чудовищной трагедии будут говорить и вспоминать еще очень долго
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
21 августа 2026, 19:07
Интернет-издание «Медиазона»* внесли в реестр иноагентов. Кто еще в перечне
372
21 августа 2026, 11:51
Генерал-майор ФСБ в отставке Лаптев покончил жизнь самоубийством в Москве
852
20 августа 2026, 17:29
Мужчина без руки, которого нашли в Петербурге, оказался гитаристом «Кукрыниксов»
808
20 августа 2026, 14:23
Тульские чиновники пригрозили ребёнку уголовкой из-за рисунков со «Смешариками»
916
20 августа 2026, 12:00
Пожары и раненые: последствия атаки на Татарстан и Кубань. Блэкаут в Крыму
1478
20 августа 2026, 09:28
Присяжные признали виновными фигурантов дела об избиении до смерти Ерошевича
945
19 августа 2026, 21:23
Подозреваемого по делу Nord Stream задержали на съёмках фильма о подрывах
992
19 августа 2026, 20:49
«Бараны», «балласт» и штраф 10 тысяч: оренбурженку наказали за слова о мужчинах
1092
19 августа 2026, 18:02
Двум россиянам закрыли выезд за границу из-за заросшего борщевиком участка
1014
19 августа 2026, 08:28
Financial Times: Иран планирует атаковать цели в Европе при эскалации конфликта
1271
18 августа 2026, 17:48
Иностранцы, прибывшие в Москву и область в безвизовом порядке, с 1 сентября будут устанавливать приложение «Амина»
2021
18 августа 2026, 17:03
Суд заочно приговорил братьев Ананьевых к 8 годам за хищение 39 млрд рублей
1271
18 августа 2026, 15:10
В Германии гражданина Украины приговорили к 1,3 года заключения по делу о работе на российские спецслужбы
1392
18 августа 2026, 06:59
620 БПЛА летели на Москву. В области трое пострадавших, загорелись склад Wildberries и многоэтажка
1950

Комментарии
За каждое уголовное и даже гражданское преступление мигрантами привлекать Минтруд и миграц.службы,вплоть до заключения под стражу. Свое население не слабо трудоустроить официально. Конечно,бизнесу выгодно мигрантов набирать,ведь за них не надо отчислять в ПФ,в медицину и прочие соц отчисления. Все это бременем ложится на российских граждан,отсюда - платная медицина,образование,пенсии с гулькин хрен,да ещё у работающих пенсионеров отьем( индексации нет,и которую вводят с 25 года сущие гроши,за 10 лет сколько украли благодаря не индексации у работающих пенсионеров, с пенсий в 10-12 тыщ). Зато дети мигрантов на общественном транспорте ездят по социальной карте инвалида . Вот таких спецов Минтруд завозит