НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91178
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21812
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22618
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25230
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23552
sovsekretnoru
«Ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта»: Кадыров обратился к уклонистам

«Ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта»: Кадыров обратился к уклонистам

«ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта»: кадыров обратился к уклонистам 23.09.2022

Глава Чечни Рамзан Кадыров выпустил очередное будоражащие заявление в своём Telegram-канале. На этот раз оно было посвящено тем, кто уклоняется от военной службы.

«Я обращаюсь к тебе, уклонист. Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта», - заявил лидер кавказской республики.

Рамзан Ахматович отметил, что когда вышеописанные россияне нуждаются в государстве, то они граждане «с большой буквы», которые требуют соблюдения своих прав, и тыкают во вторую главу Конституции России («Права и свободы человека и гражданина» - определяет национальную систему основных фундаментальных прав и свобод - примечание редакции).

«Когда ты хочешь расширить свою зону комфорта, ты до мозга костей патриот. Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты? Нет, ты не благодарный государству и верный народу защитник. Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город...», - подчеркнул Кадыров. 

В конце он добавил, что никакие оправдания не сотрут позор уклониста.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала про задержанных в ходе акций против частичной мобилизации активистов из Питера, которым вручили повестки, когда они находились в ИВС.

Фото: Telegram-канал Kadyrov_95

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАНАДЦЕВ В МОСКВЕ В сентябре исполняется 50 лет знаменитой Суперсерии-1972, в которой наши хоккеисты впервые встречались с канадскими профессионалами. Это было настоящее сражение двух могущественных сверхдержав.

СЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО ИОСИФА ИСАЕВИЧА СОЛЖЕНИДЗЕ На допросах вел себя активно, шел на сотрудничество. «Совершенно секретно» впервые публикует протоколы допросов Александра Солженицына в 1945 году.

УБИЙСТВО ДОЧЕРИ АЛЕКСАНДРА ДУГИНА Теракт на Можайском шоссе, где был взорван Land Cruiser дочери известного русского философа, наводит на размышления и вызывает много вопросов.





Комментарии


  •  Таиров Фахратдин воскресенье, 24 сентября 2024 в 04:07:44 #126881

    «НИКАКОЙ БРОНИ У ДЕПУТАТОВ НЕТ!»
    ИЛИ
    ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ И СУДОМ!

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что «у депутатов нет никакой брони от мобилизации!»

    Военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков в ходе брифинга ответил на вопрос о мобилизации пензенских депутатов и чиновников.

    По закону, получили отсрочку от службы члены Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ, законодательных, представительных органов власти, депутаты и главы муниципальных образований (города и поселения).

    Про муниципальных депутатов сказано, что мобилизация данной категории граждан ведется по желанию: «Если он изъявил желание добровольно поступить на службу, то проблем в этом нет».

    А насчёт мобилизации чиновников облвоенком заявил следующее: «У нас есть такое понятие, как бронирование. Кто забронирован, имеет право на отсрочку, того не призывают, все остальные категории будут призываться».

    Велеречиво и кучеряво.

    На этажах пензенской власти не служивших в вооружённых силах - пруд пруди.

    Список этот, по Пензенской области, огромен, проще огласить тех, которые отслужили и отдали долг Родине!..

    Офонаревшим от безнаказанности пензенским «инвестиционно привлекательным» депутатам и чиновникам сам чёрт не брат!

    Т.н. пензенская «элита» - чиновники, депутаты, бизнесмены и их отпрыски открыто игнорируют законы, и при попустительстве военкоматов демонстративно «косят» от армии. Зато эти многие откосившие от армии дети т.н. пензенской «элиты» становятся депутатами, служат в правоохранительных органах, безопасности, военной юстиции и др.

    Бывший вице-губернатор Пензенской области В.Рубцов на своей странице в Живом Журнале опубликовал скандальную статью "Пензенская власть, ты где?". Приведу одну выдержку из этого опуса: "Элита Пензенской области сначала шепотом, потом вполголоса, а теперь уже почти в открытую заявляет, что власти в регионе просто нет. Кадровая политика в эшелонах власти Пензенской области заставляет задуматься, а уж не скрытая ли это диверсия направленная на развал государства?

    А что сам губернатор Белозерцев, как любят некоторые СМИ говорить, народоизбранный? Где он? Почему молчит?.."

    21 марта 2021 года, правоохранители после обысков задержали «неподкупного» губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по подозрению в получении взятки в размере 31 млн. рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам проживания губернатора ДОТАЦИОННОГО и ДЕПРЕССИВНОГО региона Ивана Белозерцева следователи обнаружили в рамках уголовного дела о получении взятки порядка 500 млн. рублей (ПОЛМИЛЛИАРДА) - 100 килограммов наличных денег.

    Казнокрад и мздоимец - экс-губернатор Пензенской области И.Белозерцев - полковник запаса, в 1992-1999 годах - заместитель военного комиссара Пензенской области по работе с личным составом, а в 1999-2004 годах - начальник отдела кадров и учёта офицеров запаса Пензенской области...

    Как результат - в регионе бывшие сотрудники военкоматов и их родственники окопались на всех этажах власти и бизнес структурах.

    Чему удивляться?

    - Бывший военком г. Заречного Виталий Пивоварчук, который ранее занимался ОПТОВОЙ ТОРГОВЛЕЙ ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ и представлял интересы British American Tobacco - был назначен первым заместителем... министра здравоохранения Пензенской области и занимался государственными закупками для пензенских медучреждений!

    Соответствующее распоряжение подписал... бывший замполит облвоенкомата - губернатор Иван Белозерцев!

    - Начальник центра социального обеспечения ФКУ «Военный комиссариат Пензенской области» Алексей Качан - занимает пост Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

    Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Пензенской области полковник Василий Ложкин - Министр общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области.

    И таких примеров множество!

    А что из себя представляет пензенские военкоматы, красноречиво свидетельствует следующий вопиющие факты:

    В декабре 2010 года Ленинский районный суд города Пензы, вынес приговор бывшему военному комиссару области Валерию Овдину, который признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление служебным положением. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

    В связи с привлечением бывшего военкома Пензенской области Валерия Овдина к уголовной ответственности, временно исполняющим должность военного комиссара был назначен Рашид Исянов.

    В апреле 2012 года преемник генерала В.Овдина - военный комиссар области Р.Исянов был осужден за мошенничество - приговорен к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с назначением дополнительного наказания в виде лишения воинского звания полковник, а также права занимать организационно-распорядительные должности в государственных учреждениях на срок 2 года…

    Удивительно то, что уволенные по дискредитирующим обстоятельствам оборотни в погонах: В.Овдин и Р.Исянов получили лицензию на осуществление охранной и детективной деятельности: генерал возглавил частную охранную компанию «ТРИУМФ», а его преемник - продолжатель гнусных дел Р.Исянов генеральный директор ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ГРАНИТ-ПРОФИ ЭКСПЕРТ».

    М.Е.Салтыков-Щедрин: «Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит».

    Ещё один наглядный пример.

    Заместитель председателя правительства Пензенской области А.Устинов, на совещании с председателями призывных комиссий и начальниками военкоматов, с возмущением отметил: «…Нам приходилось возвращать, уточнять, отменять 474 решения. Если через коррупционный компонент сказать - должен предупредить, я этой работой сейчас занимаюсь.

    7% решений местных призывных комиссий признаны неверными и все факты врачебной халатности или превышения полномочий будут выявлены при участии министерства здравоохранения, а допустившие ошибки - наказаны!..

    Давайте друг другу не врать. Я одинаково требую, чтобы определяли годность, если болен человек - не надо делать его здоровым, упаси господь, но не делай для человека годного к службе возможность попадать под отсрочку или непризыв...» Чудовищный факт! Позор на весь мир!..

    Получается, что некоторые врачи пензенских призывных комиссий направили в войска 474 граждан - целый батальон непригодных для службы по состоянию здоровья, даже больных туберкулезом и одна нога на 5 сантиметров короче другой, и этим подрывали боеготовность нашей армии и причиняли вред здоровью призывников?!

    Диверсия против Вооруженных сил России и подрыв обороноспособности страны?

    Государству и гражданам также нанесен огромный материальный и моральный ущерб.

    Но ни один горе-эскулап, чиновник от медицины, по фактам врачебной халатности или превышения полномочий, по статье 293 УК РФ - Халатность и статье 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий, не был привлечен к ответственности!

    Так же ни один горе-сотрудник военкомата не был привлечен к ответственности и даже не понес административного наказания!

    Родители и родственники 474 граждан - целый батальон непригодных для службы по состоянию здоровья, неоднократно обращались в государственные инстанции и общественные организации, доказывали, что военкоматы их детей отправили в армию, несмотря на заболевания, но получали отрицательные ответы.

    Только после обращения к Президенту РФ, они смогли добиться справедливости - 474 решений - 7% решений местных призывных комиссий были признаны неверными!

    ГУБЕРНАТОР - «ПАТРИОТ» ОЛЕГ МЕЛЬНИЧЕНКО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ!

    Нынешний глава региона Олег Мельниченко с июля 1991 года по январь 1992 года - курсант Ленинградского высшего политического училища имени 60-летия ВЛКСМ внутренних войск МВД СССР, г. Санкт-Петербург.

    ОЛЕГ МЕЛЬНИЧЕНКО - «патриот-недоучка», адепт марксизма и ленинизма, ПРОУЧИЛСЯ В УЧИЛИЩЕ внутренних войск МВД ВСЕГО ПОЛГОДА, откуда его «ушли» и ОН НАГЛО ОТКОСИЛ ОТ АРМИИ и с 1992 - 1997 г. был студентом Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского, г. Пенза.

    Наш Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву"

    Согласно Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву", который вступил в силу с 1 января 2014 года, факт прохождения военной службы стал обязательным условием для занятия должности госслужащего (ст. 3 Закона)!

    Из указанных норм следует, что с 1 января 2014 г. граждане, у которых в документах воинского учета имеется запись о том, что они не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, будут получать отказ в случае подачи ими заявлений о поступлении на гражданскую или муниципальную службу. Кроме того, те граждане, которые поступили на гражданскую или муниципальную службу до достижения ими 27-летнего возраста, подлежат увольнению с такой службы в случае, если они в соответствии с заключением призывной комиссии будут признаны не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

    Сие означает - граждане, которые уже состоят на госслужбе, должны освободить занимаемые должности, в том случае если не служили в армии без законных на то оснований!

    «Конституция Российской Федерации:

    Статья 59.1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

    Статья 19.1. Все равны перед законом и судом.»

    Никаких исключений или послаблений!

    "Dura lex, sed lex" - Закон суров, но это закон!

    «Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место!» - В.Путин

    ПОДРОБНЕЕ >> https://fs-anticriminal.livejournal.com/14794.html

                                  https://fs-anticriminal.livejournal.com/12856.html



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку