НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94795
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25926
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26308
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29032
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27261
sovsekretnoru
Семеро активистов из Питера, выступивших против мобилизации, получили повестки в изоляторе

Семеро активистов из Питера, выступивших против мобилизации, получили повестки в изоляторе

семеро активистов из питера, выступивших против мобилизации, получили повестки в изоляторе 23.09.2022

В культурной столице семерым задержанным участникам несогласованной акции, которая была направлена против проведения частичной мобилизации в России, вручили повестки прямо в изоляторе временного содержания. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, молодые люди были задержаны накануне в центре города во время протеста и им дали по десять суток ареста. Приглашение в военкомат стало для них серьёзной неожиданностью, ведь они наверняка рассчитывали на стандартное наказание за административное правонарушение. «После освобождения молодые люди обязаны будут явится в военкомат и получат возможность мобилизоваться», - подчеркнул собеседник издания.

Но и это не всё. Как оказалось, идентичные повестки в скором времени дадут еще 137 участникам акций, в ходе которых призывали не начинать сбор войск. На сегодняшний день эта группа людей также находится под административным арестом.

Стоит отметить, что после проведения незаконных мероприятий в суды Санкт-Петербурга поступили 369 материалов. Решения уже приняты по 257 делам, однако другие материалы на время отложили. Большая часть задержанных получила от 1 до 13 суток ареста.

Ранее газета «Совершенно секретно» писала про акции, которые были направлены против мобилизации.

Фото: ГУ МВД РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

Я - ИЗГОЙ: ПРОДОЛЖЕНИЕ Что происходило в день смерти 14-летнего Максима Воропаева на самом деле. Эксклюзивные откровения дочери Воропаевых.

ОБМЕННЫЙ ФОНД Россия и Америка готовятся к обмену своих знаменитых заключенных. С одной стороны, «обмен века» может повлиять на выборы в Конгресс США. Но с другой, он поднял волну недоверия из-за завышенной цены американского заложника.

ЛИСТ ОЖИДАНИЯ: МЕНЯ СПАСУТ ИЛИ..? Донорство: смерть для одного человека становится жизнью для другого. Трансплантация органов в нашей стране до сих пор остается очень редкой операцией. В 2020 году, из-за пандемии, их количество еще сильнее сократилось.



Комментарии


  •  Ярослав суббота, 23 сентября 2024 в 02:59:53 #126875

    Как же грустно! Какие же ребята всё таки молодцы, а вот решение суда можно охарактеризовать как чудовищное и антигуманное..
    -"Выразил неугодное мнение?
    Пошел бы ты служить, браток. "
    Зверьë.. Мы все на одной планете, большая такая семья, почему же каждый только за свой угол беспокоится? Неужели нам и вправду необходимы мировые катастрофы, чтобы почувствовать эту связь между людьми и всей природой? Надеюсь, что это не так, желаю этим сотням людей и всем остальным только добра, а тому кто читает это скажу, что ты классный, чел:)



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку