НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95446
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26669
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26974
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29719
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27922
sovsekretnoru
ЦИК России перенес на один день заседание по регистрации кандидатов в президенты

ЦИК России перенес на один день заседание по регистрации кандидатов в президенты

цик россии перенес на один день заседание по регистрации кандидатов в президенты 06.02.2024 Центральная избирательная комиссия России приняла решение о переносе заседания по регистрации оставшихся кандидатов в президенты с 7 на 8 февраля. Соответствующее заявление главы ЦИК Эллы Памфиловы распространил телеграм-канал ведомства.
“Проявляя добрую волю и учитывая просьбы оставшихся выдвинутых, но не зарегистрированных кандидатов, которые сдали подписи, члены Центризбиркома сегодня приняли решение перенести с 7 на 8 февраля заседание ЦИК России по рассмотрению вопросов о регистрации всех оставшихся выдвинутых кандидатов на должность Президента России. Установленные законом сроки позволяют нам это сделать”, - говорится в сообщении.
“При этом мы в полной мере обеспечили всем им их права, в том числе процедурные. Именно поэтому каждому заблаговременно, в соответствии с законом, были представлены для полноценного ознакомления результаты проверки собранных подписей. Но, поскольку выявленный экспертами процент недействительных подписей оказался и у Сергея Александровича Малинковича, и у Бориса Борисовича Надеждина довольно существенным – на уровне 14-15%, то и времени на ознакомление кандидатов с выводом рабочей группы понадобится больше”, - добавила она.
При этом она отметила, что команда Малинковича лишь частично воспользовалась возможностью присутствовать на процедуре проверки подписей, а команда Надеждина не воспользовалась вовсе.
Ранее во вторник Надеждин направил в ЦИК письмо с просьбой перенести заседание с 7 на 10 февраля. Он отметил, что 6 февраля ЦИК допустил до сверки подписей троих его доверенных лиц. За день им удалось сверить лишь 3 тыс. из 60 тыс. подписей, отметил политик, мотивируя просьбу о переносе даты заседания.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЛЕГИОН Станет ли специальная военная операция лазейкой для проворовавшихся чиновников и депутатов?

УЛИЧНЫЕ БАНДЫ УБИВАЮТ ШВЕЦИЮ Северное королевство, ещё совсем недавно славившееся прогрессивными ценностями и низкой преступностью, сейчас борется с разгулом уличных банд

ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ БАДЫ ПО РЕЦЕПТАМ Минздрав не хочет тратиться на лечение россиян?


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку