Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Цены на мясо курицы в России снизятся в апреле-мае

Цены на мясо курицы в России снизятся в апреле-мае

цены на мясо курицы в россии снизятся в апреле-мае - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
05 марта 2021, 09:32

«Совершенно секретно»: В апреле или в мае ожидается снижение цен на мясо птицы в России. Об этом рассказал исполнительный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов.

- Рассчитываем по тем факторам, которые видим сейчас, что к апрелю, а точнее уже в апреле-мае, объемы производства стабилизируются - и не просто стабилизируются, а начнут расти. Соответственно, рынок начнет насыщаться и, как следствие, возможно, мы увидим снижение цен, - заявил Лахтюхов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее в Росстате отмечали, что в январе 2021 года по сравнению с январем 2020 года производство мяса птицы в стране уменьшилось на 6,4%, до 478,1 тыс. тонн, яиц - на 2,5%, до 3,5 млрд штук.

Ощутимо выросла цена на курицу. С 25 февраля по 1 марта курятина выросла в цене на 1,8%, с начала года – на 8,1%.


05 марта 2021, 09:32
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости