НОВОСТИ
20 апреля 2026, 14:02
Гражданку Германии и исламиста из Средней Азии задержали при подготовке теракта в Пятигорске
433
20 апреля 2026, 12:18
Экс-министр из Удмуртии Юдин отделался арестом на трое суток по делу о наркотиках
468
20 апреля 2026, 11:00
Коалиция, выступающая против антироссийских санкций и военной помощи Украине, выигрывает парламентские выборы в Болгарии
907
20 апреля 2026, 09:42
Против Павла Дурова во Франции выдвинули свыше 12 обвинений: до 10 лет тюрьмы за каждое
504
20 апреля 2026, 07:45
Главу новосибирского минсельхоза, допустившего массовое уничтожение скота у фермеров, сняли с должности
771
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Суд запретил мужу Блиновской пользоваться связью и интернетом
Подписаться на обновления
"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать Блиновскому Алексею меру пресечения в виде запрета определенных действий" , - огласила решение судья Елена Абрамова.
Блиновскому в рамках меры пресечения запретили пользоваться связью и интернетом, только если не произойдет экстренный случай. Кроме того, ему не дозволяется общаться с участниками процесса, однако на следователей, адвокатов и супругу запрет не распространяется.
Как заявила в ходе заседания защита мужчины, данная мера пресечения помешает Блиновскому работать (многие свидетели по делу - его подчиненные), а также заниматься воспитанием четырех детей - для множества уроков и домашних заданий требуется наличие интернета. Сам Блиновский лишь коротко согласился с позицией адвоката. Тем не менее, из материалов дела известно, что вину он решил не признавать.Против блогера Елены Блиновской возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. По версии следствия, блогер не уплатила за 2019-2021 годы 918 миллионов рублей налогов. Ей грозит в том числе реальное лишение свободы. "Королеву марафонов" задержали на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию.
Ее супругу предъявили фактически аналогичное обвинение, разница лишь в виде соучастия в статье о неуплате налогов.
Блиновская находится под домашним арестом в элитном коттеджном поселке в Подмосковье. В суде в день избрания меры пресечения она воздержалась от каких-либо комментариев по поводу уголовного дела, при этом её защита не оспаривала саму суть обвинения, а лишь настаивала на более мягкой мере пресечения. Тогда же выяснилось, что Блиновская уже после задержания добровольно перечислила налоговый платеж, объем которого не озвучивался.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ВОЗРАСТ ПЕНСИОННОГО НЕСОГЛАСИЯ 2023 год во Франции – это время массовых протестов против повышения пенсионного возраста до 64 лет
ЛИЦЕНЗИЯ НА УБИЙСТВО Депутаты хотят узаконить убийство бездомных животных. Общество раскололось на два лагеря - на тех, кто «за» и на тех, кто «против» легализации убийства
ПОД ЖЕСТКИМ ПРЕССИНГОМ Минпросвещения не будет отменять ЕГЭ, но усовершенствует систему слежки за школьниками. А в некоторых регионах в школах начали делить детей на касты
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
20 апреля 2026, 14:02
Гражданку Германии и исламиста из Средней Азии задержали при подготовке теракта в Пятигорске
433
20 апреля 2026, 12:18
Экс-министр из Удмуртии Юдин отделался арестом на трое суток по делу о наркотиках
468
20 апреля 2026, 11:00
Коалиция, выступающая против антироссийских санкций и военной помощи Украине, выигрывает парламентские выборы в Болгарии
907
20 апреля 2026, 09:42
Против Павла Дурова во Франции выдвинули свыше 12 обвинений: до 10 лет тюрьмы за каждое
504
20 апреля 2026, 07:45
Главу новосибирского минсельхоза, допустившего массовое уничтожение скота у фермеров, сняли с должности
771
19 апреля 2026, 10:58
Омича оштрафовали за публикацию поддельного фото Чубайса в нацистской форме
878
18 апреля 2026, 21:32
Муж женщины, которую сбил пьяный мажор в Екатеринбурге, обратился к Бастрыкину
1436
18 апреля 2026, 20:18
В Ингушетии произошла перестрелка с участием серебряного призера Олимпийских игр
1415
17 апреля 2026, 23:30
Суд отпустил из СИЗО замглавы Росгидромета, обвиняемую в хищении 7 млн рублей
1350
17 апреля 2026, 19:31
Искали 900 полицейских. Убийство подростка стало главным происшествием в Японии
1447

Комментарии