НОВОСТИ
15 декабря 2025, 10:28
Президентом Чили стал ультраконсерватор, пообещавший очистить страну от нелегальных мигрантов
168
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
217
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
588
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
США протестуют против выборов в ДНР 18 октября
Подписаться на обновления
Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком осудил проведение выборов в самопровозглашенной Донецкой народной республике 18 октября 2015 года, передает РБК.
“Вице-президент самым серьезным образом осудил объявление сепаратистских лидеров о планах проведения выборов 18 октября”, — говорится в заявлении Белого дома, которое приводит Bloomberg.
По словам американского вице-премьера, такие выборы являются «прямым противоречием минским соглашениям и украинскому закону».
Кроме того, Байден и Яценюк обсудили программу реформ, которую разработал Киев, а также американо-украинский деловой форум, который пройдет в Вашингтоне 13 июля.
“Вице-президент приветствовал продолжение процесса конституционных реформ на Украине как способа децентрализации власти в соответствии с минскими соглашениями”, — сообщили в администрации президента.
Также стороны “выразили глубокое сожаление по поводу гибели гражданских лиц в результате продолжающихся обстрелов прибрежного города Широкино”. Байден и Яценюк “поприветствовали решение Евросоюза продлить санкции против России до 31 января 2016 года”.
Ранее глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что местные выборы пройдут 18 октября. По его словам, Киев «де-факто вышел из минского мирного процесса», не выполнив обязательства по введению особого режима самоуправления в Донбассе, а также, не согласовав с ДНР и ЛНР закон о местном самоуправлении.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
15 декабря 2025, 10:28
Президентом Чили стал ультраконсерватор, пообещавший очистить страну от нелегальных мигрантов
168
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
217
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
588
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
724
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
1035
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
1529

Комментарии