Четверг, 19 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
158510
152742
156969
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Спецслужбы Узбекистана перехватили крупную партию наркотиков для России

Спецслужбы Узбекистана перехватили крупную партию наркотиков для России

спецслужбы узбекистана перехватили крупную партию наркотиков для россии - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
19 марта 2026, 09:21

Правоохранительные органы Узбекистана раскрыли канал транзитных поставок наркотиков в Россию, изъято более 70 килограммов наркотических веществ, задержаны четверо участников международной преступной группировки, осуществляющей наркотрафик, сообщает пресс-служба МВД страны.

По данным пресс-службы, в ходе совместных оперативно-профилактических мероприятий "Безопасная и здоровая страна" сотрудников МВД и Службы госбезопасности Узбекистана были задержаны четыре человека во время попытки достать из схрона в одном из районов в Ташкенте наркотики.

"По оперативной информации изъятая партия наркотических веществ общим весом 71 килограмм 84 грамма предназначалась для отправки в Российскую Федерацию", - говорится в Telegram-канале МВД.

Задержанные являются участниками организованной наркопреступной группы, действовавшей на территории Узбекистана, отмечается в материалах. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям, ведется следствие, устанавливается круг сообщников и других участников ОПГ, добавили в пресс-службе.

Через территорию Узбекистана проходит так называемый "северный маршрут" - путь поставки наркотиков из Афганистана в Россию и далее в страны Европы. По данным экспертов, особую тревогу вызывает рост контрабанды афганских каннабиноидов - гашиша и марихуаны, наряду с транзитом опиатов.

 

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ПОЛНЫЙ ИММУНИТЕТ

«Проблема закрыта для общественных обсуждений» – поговорили с юристами об уровне преступности в России и последствиях СВО

БАКИНСКИЙ ГАМБИТ

Арест азербайджанцев на Урале и гибель двух задержанных обернулись громким международным скандалом. Почему российским силовикам вдруг разрешили «проснуться», и что стало истинной причиной демарша президента Ильхама Алиева

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ КОЛИ КИРГИЗА

Одного из крупнейших международных наркобаронов Камчы Асанбека ликвидировали два года назад в ходе спецоперации в центре киргизской столицы. Почему страсти вокруг этого убийства не утихают до сих пор?



19 марта 2026, 09:21
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости