Пятница, 05 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
94876
128307
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Шпион из Африки в Астрахани собирал данные о военных объектах для Украины

Шпион из Африки в Астрахани собирал данные о военных объектах для Украины

шпион из африки в астрахани собирал данные о военных объектах для украины  - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
17 сентября 2025, 10:25

В Астрахани задержан гражданина одной из стран северной Африки по подозрению в шпионаже в пользу Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности пресечена противоправная деятельность зарегистрированного и проживающего в Астрахани гражданина одного из государств северной Африки. Он задержан сотрудниками ФСБ», — говорится в сообщении.

Указывается, что африканец установил и поддерживал в мессенджере Telegram устойчивую связь с сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«По его заданию злоумышленник осуществил сбор и передачу сведений о военных сооружениях и объектах критической инфраструктуры, расположенных в Астрахани, для их дальнейшего использования иностранной разведкой в ущерб безопасности Российской Федерации», — указали в ФСБ.

Следственным отделом УФСБ России по Астраханской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 276 УК РФ (шпионаж). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ФСБ продолжает устанавливать возможные иные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ЛУЧШИЙ ШПИОН «ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ»

Смерть работавшего на британскую разведку перебежчика Олега Гордиевского стала поводом вспомнить главный провал КГБ

ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ

В России снова раздаются призывы вернуть в судебную практику смертную казнь

ЖИЗНЬ В ОККУПАЦИИ

Как сегодня живут жители Курской области после масштабного вторжения ВСУ


17 сентября 2025, 10:25
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости