НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93786
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24813
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25292
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27970
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26214
sovsekretnoru
Сатановский заявил, что в России нужно проверить здания, построенные турецкими компаниями

Сатановский заявил, что в России нужно проверить здания, построенные турецкими компаниями

сатановский заявил, что в россии нужно проверить здания, построенные турецкими компаниями 17.02.2023

В Турции до сих пор идут массовые аресты застройщиков, по вине которых произошли обрушения тысяч зданий во время землетрясения 6 февраля. В связи с этим в России стоит провести ревизию объектов, которые построили турецкие компании. Об этом сказал политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Стоит отметить, что турки занимались строительством не только в нашей стране, но и во многих других государствах. Одним из ярких примеров является Румыния, где фирмы республики пользовались большим спросом. Кстати, накануне там начались серьёзные проверки.

«Потому что есть список из 131 компании, которые называют "застройщиками-убийцами". Это, в основном, строительство новодела. Старые здания стояли, а новые рухнули. Почему? По облегченным стандартам, с нарушением норм по геоподоснове, по высотности, из некачественных материалов, с помощью неквалифицированной рабочей силы. Ничего не напоминает?» — приводит цитату эксперта ФБА «Экономика сегодня».

По словам Сатановского, на территории Российской Федерации есть немало сейсмоопасных районов, в которых турки могли заниматься воздвижением различных объектов. Политолог не оспаривает высокую репутацию иностранных застройщиков, однако подчеркнул, что некоторые фирмы из этой страны «еще недавно не были строителями» и могли оказаться на отечественном рынке для лёгких заработков.

«Нам надо проверить все и срочно. Включая стройки по реновации – да простит меня Сергей Семенович Собянин, но с учетом геоподосновы, высотности московской и угроз по пожаротушению их надо более чем проверять. В первую очередь списочек компаний Следственный комитет не хочет проверить? Всех турецких компаний, которые у нас строили – и сравнить его с турецкими списками», — подытожил эксперт.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Стамбуле ожидается новое разрушительное землетрясение.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КОМУ – РАБЫ, КОМУ – ЯСАК Особенности колониальной политики европейских стран и Российского государства

НЕУПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ НАШЛИСЬ В СПОРТЗАЛЕ МЭРА ОРЛА Орловский градоначальник живет в доме, обустроенном на деньги коммерческой фирмы, которую заставили вернуть 91 млн рублей в бюджет государства

РОССИЯ ЗАМАХНУЛАСЬ НА ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН… В феврале 2023 года Россия с Китаем и ЮАР проведут учения в Индийском океане. Контроль Западом месторождений редкоземельных металлов в Африке под угрозой



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку