НОВОСТИ
07 марта 2026, 21:31
Два задержания за раз: силовики нагрянули к замглавам Кисловодска и Пятигорска
467
06 марта 2026, 23:58
Трамп заявил, что подрядчики согласились увеличить производство оружия в 4 раза
729
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Российское правительство намерено отказаться от индексации пенсий
Подписаться на обновления
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что на следующей неделе правительство обсудит вопрос отказа от индексации пенсий на уровень инфляции. По его словам, на данный момент вопрос окончательно не решен, передает ТАСС.
«Такие идеи у нас есть, но решения правительства на этот счет еще нет. Для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы намечали по сокращению дефицитности бюджета, надо принимать какие-то решения. Мы не можем отказаться от наших социальных обязательств — было заявлено, что мы их будем выполнять в полном объеме. Вопрос увеличения надо обсуждать. Мне кажется, что это правильно», — заявил Силуанов.
Глава Минтруда Максим Топилин в свою очередь заявил, что его ведомство против идеи министерства финансов отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции.
Топилин, отвечая на вопрос журналистов о возможности заморозки пенсионных накоплений на 2016 год и об объеме трансфера ПФР сообщил, что объем дополнительного трансфера Пенсионному фонду России в 2016 году составит 340 млрд рублей.
«Сейчас готовится бюджет. Мы подготовили проектировки с сохранением тех правил, которые есть в законодательстве. Мы предусмотрели соответствующий трансфер в бюджете Пенсионного фонда. Сейчас эти проектировки находятся на рассмотрении в Минфине — там около 340 млрд рублей в 2016 году», — сказал он.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
07 марта 2026, 21:31
Два задержания за раз: силовики нагрянули к замглавам Кисловодска и Пятигорска
467
06 марта 2026, 23:58
Трамп заявил, что подрядчики согласились увеличить производство оружия в 4 раза
729
06 марта 2026, 22:37
Задержан главный инженер тульского завода, где при обрушении крыши погибли люди
950
06 марта 2026, 11:34
В Петербурге полиция накрыла подпольный банк с оборотом в четверть млрд рублей
953
05 марта 2026, 23:55
Трамп заявил, что его не волнует рост цен на бензин из-за ситуации вокруг Ирана
1087

Комментарии