НОВОСТИ
16.03.2025 09:05
МВД предупредило о новой мошеннической схеме под предлогом проверки телефонной линии
538
15.03.2025 19:50
Пассажирский поезд и фура столкнулись на ж/д переезде под Ярославлем. Есть пострадавшие
688
15.03.2025 12:15
Мирошник: ВС РФ сбили в ЛНР украинский БПЛА с отравляющим химическим боеприпасом
669
15.03.2025 10:15
В Москве арестовали румынского преступника, получившего гражданство РФ. Его 10 лет искал Интерпол
2234
15.03.2025 09:25
Телефонные мошенники отомстили 89-летнему пенсионеру, не поддавшемуся на их «развод»
996
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Россия нашла альтернативу американской электронике

Генеральный директор компании "Российские космические системы" Андрей Тюлин сообщил, что производители России, Китая и ряда других стран готовы предоставить замену электронике для применения на спутниках, которая ранее закупалась в Америке.
Генеральный директор компании «Российские космические системы» Андрей Тюлин сообщил, что производители России, Китая и ряда других стран готовы и способны предоставить замену электронике для применения на спутниках, которая ранее закупалась в Америке, передает РИА “Новости”.
«Российские производители способны по многим позициям заменить импортную комплектацию. Они не дотягивают до параметров space и military, но мы нашли совместные решения, как это исправить», — сказал Тюлин.
Он отметил, что по всем направлениям, в том числе по аппаратуре для наземных комплексов и бортовых систем, предприятие будет переориентировано на микроэлектронику российского производства.
Кроме того, «Российские космические системы», по его словам, сотрудничают с Китаем и теми странами, которые не присоединились к антироссийским санкциям.
Комментарии