НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
«Росгосстрах» предупредил о кризисе в регионах из-за запрета на продажу ОСАГО

«Росгосстрах» предупредил о кризисе в регионах из-за запрета на продажу ОСАГО

«росгосстрах» предупредил о кризисе в регионах из-за запрета на продажу осаго - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
27 мая 2015, 12:04
 
Первый вице-президент «Росгосстраха» Дмитрий Макаров сообщил, что были проведены консультации с представителями Банка России в связи с ограничением действия лицензии компании по ОСАГО, передает ТАСС.
 
«Мы находимся в конструктивном взаимодействии с ЦБ для поиска скорейшего решения проблемы», — сказал он. 
 
По словам Макарова, в регионах РФ может сложиться критическая ситуация, «компания работает повсеместно, каждый день к нам приходят покупать полис 70-80 тыс. человек».
 
Первый вице-президент Росгосстраха пояснил, что по решению ЦБ компания пока не может продавать новые полисы, но продолжает работать уже с реализованными. 
 
Макаров отметил, что полугодовой срок, на который для компании приостанавливается право продавать полисы ОСАГО — «стандартный», и это приостановление будет снято в ближайшее время.
 
Ранее в компании сообщили, что «Росгосстрах» продолжает работать в стандартном режиме.
 
Во вторник Центробанк России ограничил действие лицензии компании «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. 
 
«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус при расчете страховой премии по ОСАГО», — говорилось в сообщении ЦБ.
 
Как отмечает регулятор, нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер.
 
«Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России», — говорится в сообщении.
 
В частности, по данным ЦБ, в отношении «Росгосстраха» вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье КоАП за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.
 

27 мая 2015, 12:04

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости