Четверг, 12 февраля 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
149967
146111
144678
219399
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
РБК: задержан экс-глава департамента Минпромторга Борис Кабаков

РБК: задержан экс-глава департамента Минпромторга Борис Кабаков

рбк: задержан экс-глава департамента минпромторга борис кабаков - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
12 февраля 2026, 16:15

Бывший глава департамента судостроительной промышленности Минпромторга, ныне сотрудник департамента реализации проектов Северного морского пути (СМП, входит в госкорпорацию Росатом), Борис Кабаков задержан правоохранительными органами, сообщили РБК два источника, знакомых с ситуацией.

По данным собеседников, претензии силовиков относятся к периоду его работы в министерстве, однако детали расследования не разглашаются.

В пресс-службе дирекции Севморпути подчеркнули, что сотрудник департамента реализации проектов СМП задержан правоохранительными органами «по обвинениям, не связанным с его текущей профессиональной деятельностью».

Представитель Минпромторга заявил изданию, что ведомство находится в тесном взаимодействии со следственными органами и оказывает им содействие.

«Хотим отдельно отметить, что в настоящее время Борис Кабаков является сотрудником госкорпорации Росатом. Также сообщаем, что сведения о ходе следствия представляют собой охраняемую законом тайну. За любыми пояснениями о ходе расследования просим обращаться в следственные органы», — сказал представитель Минпромторга.

Борис Кабаков работал в Минпромторге с 2010 года, в 2013-м получил должность замдиректора департамента судостроительной промышленности. В 2016–2017 гг. Кабаков уходил на пост замминистра промышленной политики Крыма. В апреле 2017 году вернулся в Минпромторг и был назначен директором департамента судостроения и морской техники, где проработал до января 2024 года.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ТЕНЕВОЙ ФЛОТ

Анатомия морской схемы

В КОСТРОМСКОЙ ВЕРФИ ДЕЛАЮТ ПРОБОИНУ

На судостроительном предприятии Костромы с богатейшей историей уже несколько месяцев не платят зарплату рабочим. Люди пишут письма чиновникам, но их не слышат и только разводят руками

В КОСТРОМСКОЙ ВЕРФИ ДЕЛАЮТ ПРОБОИНУ – 2

На судостроительном предприятии Костромы с богатейшей историей у рабочих продолжаются проблемы. Людям не платят зарплаты, в налоговые органы не сдаётся отчётность, а сотрудники рискуют остаться без пенсий и социальных гарантий


12 февраля 2026, 16:15
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости