НОВОСТИ
12 июля 2026, 12:24
Последствия ночных атак: удары по Сызранскому НПЗ и танкеру в Азовском море
3293
11 июля 2026, 18:16
За родину и бензин: Соловьев связал топливный кризис с увеличением контрактников
1234
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Развитием российского туризма будет заниматься новый специальный совет
Подписаться на обновления
Российское правительство создало координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма. Постановление об образовании совета подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.
Состав совета будет утвержден правительством РФ.
В основные задачи будет входить организация взаимодействия федеральных, региональных органов исполнительной власти, общественных, научных и других организаций по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в России.
Также совет будет заниматься разработкой основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития туризма.
Обеспечение деятельности нового органа возложено на Министерство культуры. Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 16 ноября текущего года.
В связи с приостановкой полетов в Египет, российский союз туриндустрии (РСТ) призвал туристов обратить внимание на отдых внутри страны, напоминает ТАСС.
Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин заявил, что не надо сбрасывать возможность отдыха внутри страны и рассматривать его только как направление для зимнего отдыха.
После запрета на авиасообщение с Египтом граждане стали пытаться найти альтернативные варианты попадания в Египет — через Израиль, например, или наземным транспортом.
6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с пассажирами на борту.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
12 июля 2026, 12:24
Последствия ночных атак: удары по Сызранскому НПЗ и танкеру в Азовском море
3293
11 июля 2026, 18:16
За родину и бензин: Соловьев связал топливный кризис с увеличением контрактников
1234
10 июля 2026, 12:16
Израиль передал США данные разведки о подготовке Ираном покушения на Трампа
1254
09 июля 2026, 21:05
В России начали штрафовать заводы за недобор сотрудников для охраны от БПЛА
1741
09 июля 2026, 20:44
Тройное убийство: как экс-полицейский прикончил родителей депутата в Таганроге
1666
08 июля 2026, 14:54
97 объектов недвижимости экс-судьи Момотова и его окружения переданы государству
2084

Комментарии