НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94661
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25758
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26169
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28889
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27118
sovsekretnoru
Радикалы Украины требуют отставки Порошенко

Радикалы Украины требуют отставки Порошенко

радикалы украины требуют отставки порошенко 18.09.2015

Глава «Радикальной партии» Олег Ляшко объявил о «всеукраинской мобилизации» своих сторонников. И потребовал от парламента, основываясь на обвинениях в коррупции Порошенко, принять закон об импичменте президента и начать процедуру его отставки.

 
Верховная рада Украины должна начать процедуру импичмента Петра Порошенко, заявил глава «Радикальной партии» Олег Ляшко журналистам, сообщает ИА Regnum.
 
Ляшко обвинил Порошенко в попытках подкупа и коррупции.
 
«Я хочу засвидетельствовать, и чтобы эти свидетельства были использованы в суде над Порошенко. Порошенко лично, когда был «илловайский котел», «дебальцевский котел» в феврале этого года, пять раз в течение недели, каждый день звал меня и просил, предлагал мне деньги, взятки, предлагал все на свете, чтобы я согласился и не блокировал назначение его человека руководителем Госгеонедр. Порошенко в президентском кабинете в присутствии (главы администрации) Бориса Ложкина и (первого зампреда фракции) Игоря Кононенко предложил мне деньги и назначить моих людей на любые должности, если мы дадим возможность назначить на эту должность помощника Онищенко (Александр Онищенко - депутат Верховной рады). Суммы не обсуждались… Я сказал, что ни за какие деньги не буду этого делать. После этого Порошенко начал меня преследовать», - заявил Ляшко.
 
После этого политик объявил о «всеукраинской мобилизации» своих сторонников. И потребовал от парламента, основываясь на обвинениях в коррупции Порошенко, принять закон об импичменте президента и начать процедуру его отставки.
 
«Это политическая расправа. Мне лично угрожал Порошенко - что он уничтожит моих депутатов, что он посадит меня. Мы объявляем всеукраинскую партийную мобилизацию. Порошенко идет путем Януковича, пытаясь установить диктатуру, пытаясь задушить любой протест на Украине. Порошенко пытается купить моих депутатов. Они пытаются запугать уголовными делами, пытаются уничтожить меня. Я предупреждаю Порошенко - то, что он делает - это криминальные преступления. Они тянут на процедуру импичмента и его отставки… А я готов свидетельствовать на любом суде. Я готов назвать фамилии свидетелей», - сказал Ляшко.
 
Напомним, вечером 17 сентября Верховная рада дала согласие на снятие депутатской неприкосновенности и арест народного депутата Украины от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука. Генпрокурор показал в парламенте видео, на котором Мосийчук якобы получал взятки за составление депутатских запросов. Сразу после этого Мосийчука задержали сотрудники СБУ. Ранее «Радикальная партия» покинула парламентскую коалицию, значительно усложнив функционирование парламентского большинства.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку