НОВОСТИ
16.01.2025 18:50
Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии уволили за заключение госконтрактов без торгов
165
16.01.2025 13:40
Бывшего топ-менеджера подшипникового завода арестовали за кражу 800 млн руб. при исполнении гособоронзаказа
522
16.01.2025 12:55
Депутат Госдумы призвал Следком проверить законность выдачи жилищных сертификатов мигрантам из Мытищ
869
16.01.2025 11:45
Число пострадавших в результате ограбления депозитария в Сочи увеличилось до 17 человек
419
16.01.2025 11:10
Премьер Британии Стармер отправился в Киев для заключения 100-летнего партнерства
369
16.01.2025 10:05
ДУМ РФ «повышает квалификацию» в Турции. В СПЧ призывают признать посланцев-богословов иноагентами
544
16.01.2025 08:35
Израиль и палестинское движение ХАМАС достигли соглашения о прекращении огня в Газе
447
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Путин заподозрил «внешние силы» в подготовке диверсий в Крыму
В Крыму сохраняется угроза со стороны внешних сил дестабилизировать ситуацию, для осуществления диверсий и другой подрывной работы готовятся кадры, эти риски нужно учитывать, заявил президент России Владимир Путин.
В Крыму сохраняется угроза со стороны внешних сил дестабилизировать ситуацию, для осуществления диверсий и другой подрывной работы готовятся кадры, эти риски нужно учитывать, заявил президент России Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности в Крыму, сообщает ТАСС.
«Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове — может быть разыграть националистическую карту, либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло», — сказал российский лидер.
Президент РФ отметил, что «в некоторых столицах откровенно по этому поводу говорят, говорят и о необходимости проведения подрывной деятельности, формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды».
«Раскачать ситуацию, помешать нормальной жизни людей, социально-экономическому развитию региона», — сказал глава российского государства.
«Все эти риски нужно учитывать и соответствующим образом реагировать — как федеральным, так и местным органам власти», — сказал президент.
Также Путин поручил активизировать работу по “очищению органов власти от коррупционеров, от людей, скомпрометировавших себя сомнительными связями”.
Путин констатировал, что в Крыму «не снижается уровень преступлений коррупционной и экономической направленности». Он напомнил, что только за последнее время по фактам коррупционной деятельности в Крыму лишились своих постов более 60 высокопоставленных чиновников.
Кроме того, Путин распорядился последовательно бороться в Крыму, как и по всей России, с нарушениями при выделении земельных участков, назвав этот вопрос «очень чувствительным».
«Нужно оперативно сформировать выверенную, прозрачную региональную базу данных об объектах недвижимости», — сказал президент РФ.
«В целом криминогенная ситуация на полуострове под контролем», — сказал Путин, подчеркнув, что это, в том числе, результат принятых за последние полтора года решений по интеграции Крыма в правовое поле РФ и укрепление правоохранительных органов.
«Вместе с тем, текущая обстановка требует от всех предельной собранности и внимания, эффективной превентивной работе по целому ряду направлений».
Комментарии