НОВОСТИ
ФСБ отчиталось о задержании россиянина, взорвавшего в Москве автомобиль экс-сотрудника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93443
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24450
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
24945
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27614
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
25872
sovsekretnoru
Путин возложил вину за насилие в Донбассе на Киев

Путин возложил вину за насилие в Донбассе на Киев

путин возложил вину за насилие в донбассе на киев 18.08.2015

Президент РФ Владимир Путин заявил, что за нынешнюю эскалацию насилия на Украине вина лежит не на ополченцах, а на Киеве. Кроме того, по его словам, у российской стороны имеются сведения о том, что киевские силовики концентрирует свои силы, в том числе усиленной боевой техникой в Донбассе.

 
Президент РФ Владимир Путин заявил, что за нынешнюю эскалацию насилия на Украине вина лежит не на ополченцах, а на Киеве. Кроме того, по его словам, у российской стороны имеются сведения о том, что киевские силовики концентрирует свои силы, в том числе усиленной боевой техникой в Донбассе, передает ТАСС
 
«К сожалению, мы сегодня наблюдаем эскалацию, и вина за это не лежит на ополченцах, она на противоположной стороне», — сказал он журналистам.
 
У России, по словам Путина, имеются сведения о том, что украинская армия концентрирует свои силы
 
«Именно ополчение Донбасса предложило отвести всю боевую технику калибром менее 100 мм. К сожалению, противная сторона этого не сделала, а наоборот, по имеющимся у нас данным, концентрирует там свои подразделения, в том числе усиленные боевой техникой», — подчеркнул российский лидер.
 
Он выразил надежду на то, что ситуация на Донбассе не дойдет до серьезных столкновений, а альтернативы минским соглашениям нет.
 
«Что касается соглашения «Минск-2», то полагаю, что никакой другой альтернативы для урегулирования ситуации нет, и в конечном итоге, безусловно, мир восторжествует. Наша задача в том, чтобы минимизировать потери, с которыми мы придем к этому миру«, — сказал президент РФ.
 
Говоря о национальной валюте России, Путин сообщил, что правительство ежедневно отслеживает ситуацию с курсом рубля.
 
»Я знаю, что правительство уделяет этому первостепенное внимание и значение. Мы только что обсуждали с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Мы занимаемся вообще этим каждый день«, — цитирует Путина “Интерфакс”.
 
Российский лидер ранее отмечал вклад Центрального Банка РФ в укрепление рубля. 
 
Кроме того, Путин погрузился в батискафе на дно Черного моря в ходе экспедиции Русского географического общества, вышел на связь и поздравил членов РГО со 170-летием общества, передает РИА “Новости”.
 
»Это совпало так, конечно, что мы эту дату отмечаем сегодня здесь у побережья Крыма, да еще и имеем возможность, удовольствие и счастье присутствовать в мероприятиях, связанных с изучением старины, которая досталась нам в наследство еще от прежних веков, от прежних поколений. Русское географическое общество всегда занималось исследованиями, которые были крайне важны России», — сказал российский лидер во время погружения.
 
По словам президента, обследуемые сейчас останки судна — это очень важное открытие для того, чтобы посмотреть, как складывалась ситуация в Северном Причерноморье в 10-11 веке, «и для того, чтобы понять, как развивались отношения древней Руси со своими соседями, как шло становление российской государственности».
 
«Поэтому уверен, что исследования подобного рода являются важными и для специалистов, и для широкой публики», — сказал российский лидер.
 
По его словам, затонувшее судно трудно рассмотреть целиком, так как даже то, что на поверхности, покрыто 40-сантиметровым слоем ила, но, предположительно, это судно длиной 27-30 метров, шириной — 13-15 метров. 
 
«Но очень много различных предметов, в том числе предметов самого судна, обшивки судна. Ну и большое количество амфор… просто раскидано там», — поделился увиденным глава государства.
 
Также во вторник Путин сообщил, что обсудит с Владимиром Якуниным его уход с поста главы РЖД, передает ТАСС.
 
«Это его выбор, каждый человек смотрит на свое будущее так, как считает это нужным. Владимир Иванович давно и успешно работает в качестве главы РЖД — вы правы, это важная инфраструктурная компания. Но мы с ним еще об этом поговорим, сейчас он в отпуске находится, вернется — пообсуждаем», — сказал он.
 
Как стало известно накануне, Якунин подтвердил, что получил предложение о переходе в Совет Федерации, подчеркнув, что окончательные решения будут приняты руководством России.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку