НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94885
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26034
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26401
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29130
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27361
sovsekretnoru
Путин призвал мировое сообщество забыть об амбициях и двойных стандартах в борьбе с терроризмом

Путин призвал мировое сообщество забыть об амбициях и двойных стандартах в борьбе с терроризмом

путин призвал мировое сообщество забыть об амбициях и двойных стандартах в борьбе с терроризмом 15.09.2015

Россия предлагает объединить в широкой коалиции усилия всех сторон, которые готовы внести вклад в борьбу с терроризмом, заявил президент РФ.

 
Президент РФ Владимир Путин призвал международное сообщество отложить в сторону геополитические амбиции и использование двойных стандартов в вопросе борьбы с терроризмом.
 
По его словам, необходимо объединить усилия мирового сообщества против этой угрозы, передает ТАСС.
 
«Нужно отложить в сторону геополитические амбиции, отказаться от так называемых двойных стандартов, от политики прямого или косвенного использования отдельных террористических группировок для достижения собственных конъюнктурных целей, в том числе - смены неугодных кому бы то ни было правительств и режимов», - сказал российский лидер, выступая на саммите Организации договора о коллективной безопасности. 
 
Россия предлагает объединить в широкой коалиции усилия всех сторон, которые готовы внести вклад в борьбу с терроризмом, заявил президент РФ.
 
«Россия, как вы знаете, предложила безотлагательно взяться за оформление широкой коалиции по противодействию экстремистам. Она должна объединить всех, кто готов внести и уже вносит реальный вклад в борьбу с террором», - сказал российский лидер.
 
Говоря о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии, Путин призвал объединить усилия правительства Сирии, курдов и других сил. 
 
Россия оказывает и будет оказывать необходимую военно-техническую помощь Дамаску в борьбе с террористами группировки «Исламское государство» (ИГ), заявил президент РФ.
 
«Мы поддерживаем правительство Сирии, хотел бы это сказать, в противостоянии террористической агрессии, оказываем и будем оказывать ему необходимую военно-техническую помощь», - сказал российский лидер.
 
Он призвал другие страны присоединиться к Москве в этом вопросе.
 
«Очевидно, без активного участия сирийских властей и военных, без участия сирийской армии на территории, как говорят военные, в борьбе с «Исламским государством», террористов из этой страны, да и из региона в целом не изгнать, не защитить от уничтожения, порабощения и варварства многонациональный и многоконфессиональный сирийский народ», -  заключил Путин. -
 
По словам Путина, ситуация в Афганистане деградирует, в этой стране расширяется влияние ИГ.
 
«С выводом основной части иностранных военных контингентов ситуация в стране, к сожалению, деградирует. Возросла реальная опасность проникновения на территорию сопредельных с Афганистаном государств террористических и экстремистских группировок, причем эта угроза усугубляется тем, что помимо известных организаций на афганскую территорию распространило свое влияние и так называемое «исламское государство». Размах деятельности этой организации вышел далеко за пределы Ирака, Сирии», - сказал Путин.
 
РФ предлагает на евроатлантическом пространстве выйти на юридически обязывающие гарантии безопасности и противодействия экстремизму и попыткам госпереворотов - Путин.
 
Россия поддерживает правительство Сирии и будет оказывать ему необходимую помощь - Путин.
 
Таджикистан может рассчитывать на поддержку РФ в противодействии попыткам раскачать ситуацию в республике - Путин.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку