НОВОСТИ
18 марта 2026, 22:48
Девять лет колонии строгого режима вместо штрафа. Суд ужесточил приговор экс-гендиректору «Россети Кубань» за взятку
8
18 марта 2026, 19:35
У экс-депутата краснодарской гордумы Виктора Тимофеева изъяли имущество на 10 млрд рублей
227
18 марта 2026, 14:24
Суд в Польше одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину
347
18 марта 2026, 11:47
FT: Зеленский хотел подарить Трампу iPad, отображающий ситуацию на фронте, но тот не приехал на конференцию
599
18 марта 2026, 09:15
Ночная атака БПЛА на Краснодар: один человек погиб, повреждены несколько домов и 20 машин
630
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Путин пообещал укрепить безопасность России с учетом новых угроз
Подписаться на обновления
Президент РФ Владимир Путин на церемонии представления высших офицеров в Кремле заявил, что Россия будет и дальше укреплять свою безопасность за счет совершенствования военной организации и взаимодействия с государствами, которые стремятся к миру, стабильности и развитию.
«Сегодня мы видим, что некоторые страны все больше трансформируют свою политику в сторону неограниченных, упреждающих действий наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал. Возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем», — цитирует президента РИА “Новости”.
Президент призвал повысить эффективность работы прокуратуры, Следственного комитета, ФСКН, МЧС, ФСИН и других ведомств. Говоря о задачах, которые стоят перед прокуратурой, глава государства отметил, что важным остается обеспечение законности в социальной сфере, а также своевременная выплата зарплат и пенсий и реализация в полном объеме социальных гарантий граждан, передает ТАСС.
«Нужно следить за четким выполнением обязательств и законности в таком чувствительном секторе как, жилищно-коммунальное хозяйство, незамедлительное реагировать на нарушение прав предпринимателей, ограждать их от избыточных проверок», — сказал президент.
По его словам, повысить качество работы должны и сотрудники Следственного комитета.
«Тщательно собранная, выверенная доказательная база, это необходимая основа для раскрытия самых сложных преступлений и справедливого наказания виновных», — подчеркнул он.
Глава государства отметил, что сегодня все более активно противодействуют организованной преступности сотрудники ФСКН, этими органами расследуются свыше 80% преступлений этой категории.
«Вместе с тем распространение традиционных и появление новых видов смертоносного зелья требует от службы усилить работу по выявлению и ликвидации сетей наркодилеров, а особенно в местах проведения досуга, в вузах и других общеобразовательных учреждениях», — заявил Путин.
Обращаясь к спасателям, российский лидер отметил необходимость повышения уровня безопасности в местах массового пребывания граждан, стратегических объектах, на транспорте и в ключевых отраслях промышленности.
«Держать под контролем ситуацию с паводками, они вот-вот наступят в ближайшее время. Активно вести работу по профилактике лесных пожаров».
По словам Путина, более эффективной должна стать и работа ФСИН.
«Важно обеспечить законодательно определенные условия содержания осужденных, продолжить оптимизацию и модернизацию инфраструктуры, мест лишения свободы, а также повысить уровень организации деловой занятности, оказания медицинской помощи осужденным», — подчеркнул он.
В завершение церемонии Путин поздравил офицеров с назначением на новые должности, отметив, что впереди их ждет сложная и непростая работа.
«Но Россия, что называется, «на марше», укрепляется. И от того, как это пойдет быстро, с каким качеством, многое будет зависеть от результатов вашей работы», — сказал президент.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
18 марта 2026, 22:48
Девять лет колонии строгого режима вместо штрафа. Суд ужесточил приговор экс-гендиректору «Россети Кубань» за взятку
8
18 марта 2026, 19:35
У экс-депутата краснодарской гордумы Виктора Тимофеева изъяли имущество на 10 млрд рублей
227
18 марта 2026, 14:24
Суд в Польше одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину
347
18 марта 2026, 11:47
FT: Зеленский хотел подарить Трампу iPad, отображающий ситуацию на фронте, но тот не приехал на конференцию
599
18 марта 2026, 09:15
Ночная атака БПЛА на Краснодар: один человек погиб, повреждены несколько домов и 20 машин
630
17 марта 2026, 22:53
Суд приговорил бывшего замглавы подмосковных Люберец к 13 годам за аферы на кладбищах
645
17 марта 2026, 15:53
Главу Минздрава Краснодарского края задержали по делу о мошенничестве. Его незаконное имущество превысило 1 млрд
1069
17 марта 2026, 14:46
За причастность к «воровскому миру» в Грузии задержаны 72 жителя одного села
777
16 марта 2026, 18:37
Суд отменил домашний арест блогеру Лерчек и приостановил рассмотрение её дела
986
16 марта 2026, 13:35
Долина подала иск на 176 млн рублей на курьеров и дроперов по делу о продаже ее квартиры
1004
16 марта 2026, 07:27
Правительство одобрило идею ввести новые основания для депортации мигрантов
1113

Комментарии