НОВОСТИ
15 марта 2026, 14:57
22 человека, в т. ч. пятеро детей, пострадали при столкновении двух трамваев в Москве
467
15 марта 2026, 11:56
Баул с 50 млн руб. и мотоцикл: стали известны новые подробности дела экс-замминистра обороны Цаликова
881
15 марта 2026, 10:32
Директора школы из Приморья, где 8-летнюю девочку пытали туалетным ёршиком, будут судить
617
15 марта 2026, 07:26
Мошенники начали убивать: в Москве «сотрудник органов» расправился с женщиной, запугав её дочь
650
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Путин назвал унизительным и позорным переход Украины под «внешнее управление»
Подписаться на обновления
Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация на Украине, несмотря на сложности исправится, и эта страна будет позитивно развиваться. По словам российского лидера, внешнее управление страной унизительно для украинского народа, передает РИА “Новости”.
«Уверен, что, несмотря на все сложности сегодняшнего периода, ситуация на Украине все же выправится и Украина будет развиваться, развиваться позитивно. Отойдет от той позорной практики… а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами. Я думаю, что все это унизительно для украинского народа. Это, безусловно, найдет свою оценку, получит свою оценку украинского народа», — заявил Путин.
Российский лидер выразил уверенность, что Украина будет развиваться вместе с Россией.
«А Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее»,- добавил он.
В России, по его словам, находятся три миллиона украинцев, причем большинство из них — мужчины призывного возраста: «понятно, по каким соображениям они приехали в Россию».
«Мы принимаем решения, которые бы максимально либерализовали пребывание граждан Украины на территории РФ», — цитирует Путина ТАСС.
Он подчеркнул, что украинцы являются вторым по численности народом в Крыму.
«Крым, по сути, это отражение многонациональной России. И здесь, как и по всей нашей стране, надо уделять самое пристальное, постоянное внимание укреплению мира и согласия, соединяя усилия государства и гражданского общества», — подчеркнул президент РФ.
Президент Украины Петр Порошенко назвал поездку Путина в Крым «без согласования с украинской властью» вызовом для цивилизованного мира и продолжением сценария нагнетания ситуации.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
15 марта 2026, 14:57
22 человека, в т. ч. пятеро детей, пострадали при столкновении двух трамваев в Москве
467
15 марта 2026, 11:56
Баул с 50 млн руб. и мотоцикл: стали известны новые подробности дела экс-замминистра обороны Цаликова
881
15 марта 2026, 10:32
Директора школы из Приморья, где 8-летнюю девочку пытали туалетным ёршиком, будут судить
617
15 марта 2026, 07:26
Мошенники начали убивать: в Москве «сотрудник органов» расправился с женщиной, запугав её дочь
650
14 марта 2026, 11:13
Девять человек пострадали в столкновении минивэна с мигрантами со школьным автобусом с детьми в Москве
1145
14 марта 2026, 09:56
Axios: Израиль намерен расширить наземную операцию в Ливане, чтобы повторить сценарий Газы
831
14 марта 2026, 08:40
IT-эксперт: доступ к Telegram с VPN возможно заблокировать, только если отключить всю связь
1193
13 марта 2026, 16:30
Вице-президента «Атомстройэкспорта» Николая Виханского арестовали по обвинению в коррупции
1189
13 марта 2026, 13:14
Массовое уничтожение скота у российских фермеров продолжается. Цены на мясо растут, агрохолдинги процветают
4195
13 марта 2026, 12:21
ВККС направила в Генпрокуратуру материалы на двух судей для принятия антикоррупционных мер
1109
12 марта 2026, 18:27
Израильское ПО для отслеживания людей обнаружили в российских камерах видеонаблюдения
1477
12 марта 2026, 13:38
Для тушения пожара на нефтебазе на Кубани после атаки БПЛА отправили пожарный поезд
1281

Комментарии