НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91149
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21771
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22588
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25198
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23523
sovsekretnoru
Пропавший журналист «МК» записал видео, в котором рассказал о грубом задержании полицией (ВИДЕО)

Пропавший журналист «МК» записал видео, в котором рассказал о грубом задержании полицией (ВИДЕО)

пропавший журналист «мк» записал видео, в котором рассказал о грубом задержании полицией (видео) 16.08.2022

Журналист-расследователь «Московского комсомольца» Лев Сперанский исчез 16 августа. На рабочее место в назначенное время он не явился, а мобильные номера оказались заблокированными. Соседи рассказали коллегам Льва, что утром к нему «в гости» пришли неизвестные крепкого телосложения, которые представились сотрудниками полиции. Об этом сообщает МК.

Спустя пару часов было опубликовано видео, в котором Сперанский рассказал, что к нему пришли сотрудники правоохранительных органов. Те объяснили мужчине, что ему инкриминируют клевету и вымогательство.

«Вымогательство якобы 50 тыс. долларов. Фамилии такие фигурируют, как я понял, Усманов и Кенешев. Два человека уже фигурантами являются, я их не знаю. По Усманову и Кенешеву никогда никаких материалов не готовил, с ними не переписывался. Мне сказали я якобы свидетелем поеду. В 2018 году это было. Я начинал только работать», - заявил журналист.

Лев отметил, что у него изъяли флэшки, компьютеры и телефон. Кроме того, по словам сотрудника МК, на него оказывали психологическое и физическое давление.

«Три человека не представились ... Здесь вот меня прижимали, говорили "дружок, давай свой телефон". Насильно изъяли телефон у меня, когда в телефоне много информации в силу того, что я журналистикой занимаюсь. Я уверен этот визит связан с моей деятельностью. Я уверен, что никакой связи у меня с этим делом нет. Это всё происки каких-то иных личностей, возможно, героев каких-то моих материалов, расследований. Отказали в грубой форме, у меня супруга беременна, вызывать скорую помощь. А также отказали в праве связаться с адвокатом и со своим руководством, насильно забрав телефон», - говорит на видео журналист.

Сообщается, что сейчас Сперанский находится в отделении полиции на Новослободской.

UPD 1. В столичной редакции «Московского комсомольца» прошли обыски из-за клеветы и вымогательства у бизнесменов.

UPD 2. Представители «Московского комсомольца» опровергли сообщения об обысках в редакции после задержания журналиста Льва Сперанского: «Ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что в редакции "Московского комсомольца" в связи с задержанием журналиста "МК" Льва Сперанского якобы прошли обыски. Никаких обысков в стенах редакции не было и не происходит — это абсолютная ложь». Главный редактор газеты Павел Гусев также дал опровержение: «Никаких обысков в газете "Московский комсомолец" не было, не проходит и в ближайшее время не планируется».

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала про штраф для Шевчука в размере 50 тыс. рублей за дискредитацию российской армии.

Видео/фото: «Московский комсомолец»

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

В СХВАТКЕ С МЕДВЕДЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕТ Участились случаи нападения медведей на человека. Дикий зверь все чаще выходит к людям. А люди идут в дикую природу в поисках медведей.

«НАС БЬЮТ – МЫ ЛЕТАЕМ» Мэру города Томска Ивану Кляйну оставили в силе прежний приговор, срок наказания по которому уже истек. Но следователи предъявили ему новое обвинение

ВИНОВАТ НОТАРИУС? Редакции «Совершенно секретно» стали известны шокирующие подробности мошеннической схемы, связанной с потерей квартир жителями московской «Золотой мили»



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку