НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95038
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26214
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26563
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29295
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27510
sovsekretnoru
Шевчука обязали выплатить 50 тыс. рублей за дискредитацию российской армии

Шевчука обязали выплатить 50 тыс. рублей за дискредитацию российской армии

шевчука обязали выплатить 50 тыс 16.08.2022

Сегодня, 16 августа, Советский районный суд Уфы наказал одного из основателей группы ДДТ Юрия Шевчука штрафом в размере 50 тысяч рублей по факту дискредитации армии РФ. Детальную информацию получил журналист РБК Уфа в зале суда. Вердикт огласила судья Юлия Егорова.

Примечательно, что рок-певцу предложили участвовать в заседание удаленно - по видеосвязи из зала суда в Питере. Однако туда музыкант не явился. Его адвокат Александр Передрук оправдал своего клиента тем, что он якобы находится на карантине после контакта с ковид-больным, но представитель полиции в суде заявил, что Шевчука дома не обнаружили. Также защитник намеревался отправить запрос в Конституционный суд для проверки соответствия положения статьи 20.3.3 КоАП РФ о дискредитации армии, а также приостановить процесс. На что судья ответила отказом.

В ходе процесса Передрук обращал внимание на незначительность доказательной базы и на процессуальные нарушения, которые произошли во время составления протокола, после чего стал настаивать на окончание производства. Сотрудники правоохранительных органов указали на законность протокола и наличие состава правонарушения. Суд признал исполнителя виновным.

Адвокат категорически не согласился с таким решением: «Мы будем подавать жалобу после того, как получим мотивированное решение, поскольку сегодня была оглашена только резолютивная часть ... Тем не менее мы с этим постановлением в любом случае не согласны и полагаем, что в деле имелись доказательства, которые опровергают виновность Юрия Юлиановича и свидетельствуют о недопустимости доказательств, представленных полицией».

Протокол на лидера ДДТ составили 18 мая после концерта на «Уфа-Арене». Во время него от Шевчука прозвучало антивоенное обращение, а также он объяснил, что для него значит слово «родина». Местные стражи порядка охарактеризовали произошедшее, как провокацию.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что Шевчук отказался давать показания по делу о дискредитацию российской армии.

Фото: РБК Уфа

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«СПЕЦНАЗ» КАМАЗА К концу 1980-ых в зоне его внимания оказалась почти вся планета. Для этого в генеральной дирекции КамАЗа было создано специальное подразделение – Управление внешних связей.

БОЛЬШОЙ ЖЕНСКИЙ СПОРТ: НАЧАЛО КОНЦА Продвижение трансгендеров в спорте не только вредит эстетике женских соревнований, но и убивает основополагающий принцип честной игры. 

ЖАЛОБЩИК Восемь лет назад у него было все или почти все. Небольшое предприятие, любимая жена, взрослый сын, а также обычные атрибуты жизни успешного человека в возрасте: хорошая квартира, машина, дача. Но его предприятие отобрали рейдеры.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку