Президент России поздравил национальную сборную с победой над Испанией
«Совершенно секретно»: Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин после игры позвонил наставнику футбольной национальной команды Станислава Черчесову и поздравил его с победой над Испанией.
Песков отметил, что Путин общался с Черчесовым и до матча. Он пожелал удачи команде, а также отметил, что россияне «сделали невозможное, выйдя в плей-офф турнира». Путин также подчеркнул, что болельщики не стали бы критиковать игроков при любом исходе встречи с Испанией.
Президент России также пожелал успехов сборной в четвертьфинале, сообщает «Р-Спорт».
1 июля команда Станислава Черчесова переиграла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу Испанию. Победа была одержана в серии пенальти (2:1). В четвертьфинале россиянам придется встретиться с Хорватией. Матч пройдет 7 июля в Сочи.
Чемпионат мира по футболу в России стартовал 14 июня. Сейчас идет стадия плей-офф. Финал турнира состоится 15 июля в Москве.

Комментарии