Пятница, 05 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
128887
128294
136162
127735
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Петербургские музыканты Логинова и Орлов после третьего ареста из-за песен иноагентов вернулись домой

Петербургские музыканты Логинова и Орлов после третьего ареста из-за песен иноагентов вернулись домой

петербургские музыканты логинова и орлов после третьего ареста из-за песен иноагентов вернулись домой - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
23 ноября 2025, 18:46

Вокалистку группы «Стоптайм» Диану Логинову (Наоко) и гитариста Александра Орлова в третий раз арестовали за уличное выступление у станции метро «Сенная площадь» в Петербурге, но позже отпустили домой, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники.

По словам одного из них, полиция намеренно забрала молодых людей от ИВС и увезла в другой район, чтобы журналисты, которые ожидали выхода музыкантов из ИВС, не задавали музыкантам вопросы. Адвокат Логиновой Мария Зырянова подтвердила, что музыканты в безопасности и попросила не беспокоить.

Музыкантов группы «Стоптайм» задержали в Петербурге после исполнения песен иноагентов. После этого они постоянно подвергаются арестам.

Первый раз музыкантов задержали 15 октября. На следующий день суд арестовал Диану Логинову, Александра Орлова и барабанщика коллектива Владислава Леонтьева по статье об организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка. Логинова и Леонтьев получили 13 суток ареста, Орлов — 12.

27 октября Логинову забрали сотрудники полиции до окончания срока ареста, а вышедшего по отбытию наказания Александра Орлова задержали у ИВС. Молодых людей привезли в 76-й отдел полиции Санкт-Петербурга.

Первым поводом для задержания участников группы стала жалоба прохожего, возмутившегося, что слушатели концерта перекрыли проход по тротуару (в показаниях, правда, была перепутана дата концерта).

28 октября Диану Логинову оштрафовали по статье о дискредитации армии за исполнение песни иноагента и снова отправили под арест.

29 октября Смольнинский райсуд арестовал Логинову во второй раз: за «мат в общественном месте» — статья 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

30 октября апелляции участников на решения о первом аресте отклонили. 1 ноября горсуд оставил решения райсудов без изменения.

5 ноября ещё один протокол на Логинову по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ о «дискредитации армии» зарегистрировали в Дзержинском райсуде Петербурга. 10 ноября по подведомственности его направили в Куйбышевский райсуд.

11 ноября Логинову и Орлова в третий раз арестовали на 13 суток и вновь по первой части статьи 20.2.2 КоАП за организацию «несогласованного концерта». Апелляцию на арест 13 ноября отклонили.

17 ноября протокол на Наоко по статье о «дискредитации армии» из Куйбышевского районного суда вновь вернули полиции.

После ареста членов группы некоторые музыканты публично выразили им свою поддержку. Самым известным из них был лидер ДДТ Юрий Шевчук — на одном из своих концертов он посвятил им песню «Ты не один».

UPD: Певица Диана Логинова (Наоко) покинула Россию. Об этом сообщает тг-канал "Осторожно, новости" и несколько СМИ, которые признаны нежелательными. 

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

«ЗАКОН ДЛЯ НЕГОДЯЕВ»

За фейки о Российской армии будут отбирать имущество и лишать наград?

ВРЕДНЫЙ АДВОКАТ

В некотором царстве, не самом, как говорят (клевещут в основном), правовом государстве, жил-был один адвокат. Ну как жил? Поживал скорее...

«ЛУЧШЕ Я БУДУ СВОБОДНЫМ»

Основатель Telegram Павел Дуров впервые дал большое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону


23 ноября 2025, 18:46
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости