28320
sovsekretnoru
Отборочный матч чемпионата мира по футболу. Россия - Кипр - 6:0

отборочный матч чемпионата мира по футболу 11.11.2021
...Киприотов хватило лишь на первый тайм. К слову, он прошел почти на равных. Всего один мяч влетел в ворота гостей. Играли россияне - так себе. Брак в передачах. Кроме того, специалисты наверняка подметили огрехи в действиях защитников. Иногда в обороне дыры зияли. В конце первого тайма вовсе могли пропустить. Игрок киприотов неплохо завершал атаку ударом головы с близкого расстояния. Выручил голкипер.

А вторые 45 минут аутсайдеры отборочной группы смотрелись беспомощно. Да и россияне разнообразнее действовали в атаке. Некоторые розыгрыши мяча, признаем, были хороши. Тонкие, техничные комбинации проводили хозяева поля. Особенно красиво забивались второй и третий мячи - на точных, до сантиметра, передачах, ложных замахах... В общем, закономерные 6:0.

Не стоит, однако, переоценивать этот локальный успех. Эпизодами игра сборной России смотрелась зрелищно. Но учтем, соперник был откровенно слабый. Впереди несоизмеримо тяжелый матч в гостях с хорватами в ближайшее воскресенье. Они, кстати, действующие вице-чемпионы мира. И, конечно, захотят именно в домашнем поединке с россиянами одержать победу - с любым счетом. Что позволит им напрямую, минуя "стыковые" матчи, завоевать путевку на Мундиаль в Катаре.

P.S. На момент подготовки этих строк мы еще не знали результат встречи Мальта - Хорватия. Он начинался тремя часами позже матча Россия - Кипр.

Автор: Алексей Матвеев