НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91232
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21873
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22674
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25293
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23607
sovsekretnoru
Ополченцы ЛНР нанесли первый авиаудар по украинским силовикам

Ополченцы ЛНР нанесли первый авиаудар по украинским силовикам

ополченцы лнр нанесли первый авиаудар по украинским силовикам 04.02.2015

Впервые за время конфликта в Донбассе ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики  провели авиационную атаку на силовиков. В составе луганского ополчения СУ-25 появился после того, как в июле 2014 года его подбили ополченцы и вынудили сесть на своей территории. После ремонта он был принят в состав армии ЛНР.

 
Впервые за время конфликта в Донбассе ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики  провели авиационную атаку на силовиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения ЛНР.
 
«Наш СУ-25 неожиданно появился в небе над трассой Артемовск-Дебальцево и атаковал колонну украинской армии, шедшей на подкрепление к окруженным в Дебальцево силовикам. Были атакованы идущие в колонне бронемашины и грузовики с живой силой. О потерях силовиков точных данных пока нет», — сообщили в штабе. 
 
После атаки самолет вернулся на аэродром Луганского высшего штурманского училища.
 
В составе луганского ополчения СУ-25 появился после того, как в июле прошлого года ополченцы его подбили и вынудили сесть на своей территории. После ремонта он был принят в состав армии ЛНР.
 
В Дебальцево сосредоточены силы украинских силовиков, по разным данным, от 8 до 10 тысяч человек. Город является одной из наиболее «горячих» точек противостояния силовиков и ополченцев в Донбассе. По трассе Артемовск-Дебальцево осуществляется связь находящихся в Дебальцево силовиков с остальной территорией, подконтрольной Киеву. Ополченцы ДНР и ЛНР обстреливают эту трассу.
 
По последним данным ООН, жертвами украинского конфликта стали более 5,3 тысячи мирных жителей. Стороны неоднократно предпринимали попытки договориться при посредничестве РФ и ОБСЕ.
 
В МИД РФ считают, что последние события в Донбассе подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе. 30 января в Минске прошли очередные мирные переговоры, но их участники не подписали итогового документа, его обсуждение продолжается. Позднее официальный Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в эскалации конфликта на фоне очередной неудачи в переговорах.
 
Тем временем, миссия ОБСЕ в своем ежедневном отчете сообщает, что над Мариуполем был сбит принадлежащий ей беспилотник. После того, как аппарат совершил посадку, в одной из лопастей обнаружилось отверстие, оставленное, вероятно, пулей, выпущенной из стрелкового оружия, сообщает ТАСС.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку