НОВОСТИ
12.02.2025 08:40
Азербайджанского миллиардера Араза Агаларова признали потерпевшим по делу о теракте в «Крокусе»
288
12.02.2025 07:25
Арестован руководитель Главного военно-строительного комплекса Минобороны РФ Астемир Абаев
464
11.02.2025 23:00
РФ передала спецпосланнику Трампа американского экс-дипломата, осужденного за наркотики
415
11.02.2025 13:55
Против замглавы Мытищ возбуждено дело за незаконную выдачу жилищного сертификата семье мигрантов
954
11.02.2025 12:40
Дональд Трамп заявил, что Украина дала согласие на передачу США редкоземельных металлов на сумму 500 млрд долларов
716
11.02.2025 11:35
Мошенники похитили у экс-главы Корпорации развития Самарской области более 421 млн рублей
755
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Обама обвинил Израиль в несостоятельности

Президент США Барак Обама заявил, что считает несостоятельным требование Израиля увязать возможное соглашение с Ираном по его ядерной программе с необходимостью признания Исламской Республикой еврейского государства.
Президент США Барак Обама заявил, что считает несостоятельным требование Израиля увязать возможное соглашение с Ираном по его ядерной программе с необходимостью признания Исламской Республикой еврейского государства, передает ТАСС.
«Предположение о том, что соглашение с Ираном, которое поддается проверке и лишает его возможности создавать ядерное оружие, будет заключено только при условии, что Иран признает Израиль, — это то же самое, как если бы мы сказали, что не подпишем договоренность до тех пор, пока иранский режим полностью не изменится», — сказал Обама в интервью радиокомпании NPR.
По его словам, США не хотят, чтобы у Ирана было ядерное оружие, как раз потому, так как характер режима в стране не изменится.
«Если бы Иран неожиданно превратился в Германию, Швецию или Францию, тогда о его ядерной программе шел бы совсем другой разговор», — добавил он.
3 апреля, выступая после заседания кабинета безопасности Израиля, Нетаньяху заявил, что готовящееся соглашение по ядерной программе Ирана должно предусматривать признание им еврейского государства.
«Израиль требует, чтобы любое окончательное соглашение с Ираном включало ясное и однозначное признание Ираном права Израиля на существование», — сказал он.
2 апреля в швейцарской Лозанне международная «шестерка» согласовала с Ираном основные параметры Совместного всеобъемлющего плана действий, который должен быть доработан к концу июня.
Комментарии