НОВОСТИ
26.03.2025 13:30
Участника шоу «Голос» Кадырова задержали за мошенничество с «Пушкинскими картами»
565
26.03.2025 10:45
Сотрудники в/ч из Приморья вербовали маргиналов на СВО и оформляли выплаты на себя
789
ЭКСКЛЮЗИВЫ
На волгоградском военном полигоне начался «Танковый биатлон»

Во всеармейском этапе "Танкового биатлона" в этом году участвуют представители каждого военного округа на собственных боевых машинах.
Во всеармейском этапе «Танкового биатлона» в этом году участвуют представители каждого военного округа на собственных боевых машинах, сообщил начальник управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-майор Александр Перязев, передает РИА “Новости”.
По его словам, в 2014 году танки для соревнований командам предоставлял Западный военный округ.
«Сейчас каждый округ перевез технику железнодорожным транспортом, со станции погрузки совершили марш, и здесь участники сами в течение недели готовили свою технику. Мы все делаем прозрачным, и нам нужны самые сильные экипажи на международном этапе», — сообщил Перязев.
Южный военный округ, где в этом году проходит всеармейский этап конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», по его словам, хорошо подготовился к соревнованиям.
«Нужно отметить, что Южный военный округ очень добросовестно отнесся к подготовке к «Биатлону». Трасса подготовлена, сделаны места для размещения группы поддержки и зрителей — я думаю, что здесь сбоев не будет», — отметил Перязев.
При этом сложность для экипажей представляет погода — в первый день состязаний на полигоне Прудбой, где они проходят, идет дождь.
Победителем станет экипаж с лучшим временем и будет представлять Россию на Международных играх «Танковый биатлон — 2015», которые пройдут в августе. В них примут участие представители 24 стран.
Комментарии