НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95550
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26779
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
27081
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29829
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
28028
sovsekretnoru
На статью наговорил. Экс-депутат Госдумы предложил завести уголовное дело против Гребенщикова за интервью полугодовой давности

На статью наговорил. Экс-депутат Госдумы предложил завести уголовное дело против Гребенщикова за интервью полугодовой давности

на статью наговорил 12.01.2023

Бывший депутат Госдумы Роман Худяков пообещал заявить в СК на Бориса Гребенщикова. Об этом он заявил беседе с «Народными Новостями».

В число вызвавших возмущение деятелей культуры попал и Борис Гребенщиков. Поводом для возмущения стало интервью, выпущенное на израильском Девятом канале.

«Я уже неоднократно говорил, что Гребенщикова надо посадить в тюрьму. Я намерен официально обратиться в правоохранительные органы, так как он официально признался, что финансирует националистов. Это уголовно наказуемое деяние, поэтому наши следственные органы, генеральная прокуратура, следственный комитет и МВД должны возбудить уголовное дело против него и объявить в международный розыск», — сказал депутат.

Он напомнил, что в начале 2000-х Гребенщиков был награжден орденом «за большой вклад в развитие музыкального искусства», неоднократно становился лауреатом отечественных премий и был номинирован на премию «Ника» за лучшую музыку к фильму. Экс-депутат Худяков считает, что резкие высказывания о России, которые за последний год позволял себе Гребенщиков, перечеркивают все его заслуги. Худяков призвал лишить музыканта всех регалий и запретить его музыку.

«Если у него есть какие-то награды и звания в Российской Федерации, их необходимо лишить. Я считаю, что его музыку надо полностью запретить в России, потому что его песни не имеют права жить в нашем государстве», — резюмировал Худяков.

Охота в ведьм и скелет в старом шкафу

Бичевание российских деятелей культуры напоминает «охоту на ведьм». После отъезда карьера многих талантливых художников сломана, но они не потеряли главное – любовь поклонников.

Кстати, история с Борисом Гребенщиковым оказалось «скелетом из старого шкафа». Его интервью, которое вызвало сегодня шквал комментариев, было опубликовано на израильском Девятом канале в мае 2022 года.

«Так это и есть фашизм. Уничтожение одной нации другой по признаку национальной принадлежности — это как? Не фашизм? Фашизм», — заявил музыкант.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

В DUTY FREE АБУ-ДАБИ ЖУРНАЛИСТКЕ ИЗ МОСКВЫ НЕ ПРОДАЛИ ВОДУ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ЛЕТЕЛА В РОССИЮ В Дьюти Фри аэропорта столицы Объединённых Арабских Эмиратов придумали ограничения для тех, кто летит в Российскую Федерацию

ВЗЯТКА ПО-МИНИСТЕРСКИ В здравоохранении Челябинской области строго соблюдаются традиции взяточничества

РЫБКИ Специалист по уходу за аквариумными рыбками был в полном недоумении: – Ничего не понимаю, ну почему они именно у вас постоянно умирают. Какая температура воды в аквариуме?

 

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку