На сайте Госдепа США появилось поздравление Рубио с Днём России

Госсекретарь США Марко Рубио поздравил россиян с Днем России и подчеркнул приверженность намерению выстраивать конструктивные отношения с РФ ради мира с Украиной, говорится в заявлении американского госдепа.
Он также выразил надежду на то, что мир с Украиной будет способствовать развитию более взаимовыгодных отношений между США и Россией.
"От лица американского народа я хочу поздравить российский народ с Днем России. США по-прежнему привержены поддержке российского народа в его стремлении к светлому будущему. Мы также пользуемся возможностью, чтобы вновь подтвердить стремление США к конструктивному взаимодействию с Российской Федерацией в целях достижения прочного мира между Россией и Украиной", - говорится в документе.
Последний раз глава Госдепартамента США поздравлял россиян с Днем России в 2022 году. Тогда этот пост занимал Энтони Блинкен. Он писал, что россияне, «как и люди во всем мире, заслуживают того, чтобы жить без репрессий и иметь возможность пользоваться своими правами человека и основными свободами, не опасаясь последствий».
«Слишком много граждан России сидят за решеткой за "преступление", связанное с тем, что они говорят правду власти о действиях своего правительства. Эти внутренние репрессии происходят в то время, когда Кремль ведет неспровоцированную и неоправданную войну против соседнего суверенного государства», — отмечал тогдашний госсекретарь США.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
НА ЛИНИИ ОГНЯБелгородская земля уже два года живёт в условиях военного времени
История жительницы Бахмута, которой чудом удалось выжить под обстрелами, эвакуироваться и начать жизнь заново
О жизни, работе и чудесах отдельного медицинского батальона 4-ой Кантемировской дивизии на передовой
Комментарии