На Кубани организаторов незаконной миграции приговорили к 22 годам на троих
Прикубанский райсуд Краснодара вынес приговор троим подсудимым, которые организовали нелегальное пребывание 653 иностранцев в России, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Установили, что в январе 2024 года Шухрат Мирзоев создал преступную группу, в состав которой вошли Бахрулло Мудобиров, Юрий Гусарук и еще 20 человек.
Противоправную деятельность группировки в апреле 2025 года выявило краевое управление ФСБ России. Суд установил, что сообщники начали действовать в январе 2024 года. Лидером группировки был Шухрат Мирзоев. Злоумышленники заключали фиктивные трудовые договоры с иностранными гражданами, чтобы те могли продлить срок пребывания в России. За эту услугу с каждого иностранца участники группы получили от 15 тыс. до 30 тыс. руб.
Другие 20 участников преступной группы, заключавшие фиктивные трудовые договоры и ставившие мигрантов на учет по месту пребывания, были осуждены ранее.
Организаторам незаконной миграции суд назначил наказания с учетом их роли. Мирзоеву дали 10 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, в доход государства у него конфисковали 1 млн 632 тыс. 500 рублей.
Мудобиров получил 8 лет 6 месяцев строгого режима со штрафом 100 000 рублей. Также у него конфисковали 1 млн 162 тыс. 500 рублей. Гусарук был осужден на 3 года колонии общего режима со штрафом в 100 тыс. рублей и конфискацией 67,5 тыс. рублей.
Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
ПЕРЕЖИВЕТ ЛИ РОССИЯ НАШЕСТВИЕ МИГРАНТОВ?
В России растёт число мигрантов и преступлений
ОБУЗДАТЬ МИГРАНТОВ: АРАБСКИЙ ОПЫТ
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин указывает на обострение миграционной ситуации в России. Удачный пример показывают арабские страны
Теракт в «Крокус Сити», совершённый выходцами из Средней Азии, способен привести к изменению миграционного подхода в России. Не исключено, что поменяется и география стран-поставщиков рабочих

Комментарии