НОВОСТИ
«Вымогал 20 миллионов». Задержан глава Новочеркасска Юрий Лысенко
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Мошенники стали отправлять фиктивные уведомления о водоснабжении

Мошенники стали отправлять фиктивные уведомления о водоснабжении

мошенники стали отправлять фиктивные уведомления о водоснабжении 06.04.2024

Фиктивные уведомления о проверке счётчиков водоснабжения  вводят граждан в заблуждение, ссылаясь на федеральное законодательство и указывая конкретные сроки, контактные данные и даже QR-коды.

«Согласно Федеральному закону от 26.06.2008 № 102-Ф3 «Об обеспечении единства измерений», а также постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, индивидуальные приборы учёта воды должны пройти обязательную метрологическую поверку, без проведения которой приборы считаются непригодными для учёта водопотребления», — написано в документе, который якобы подписан мэром города. 

Специалисты ресурсоснабжающих организаций опровергают подобные заявления и советуют игнорировать такие уведомления. Важную информацию о сроках поверки приборов учета горячей и холодной воды можно найти в ежемесячных счетах-квитанциях, а также в личных кабинетах на сайтах РСО, УК или РИЦ. Поверка счётчиков требуется только по истечении установленного законодательством срока и при условии их надлежащей работы.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

____________________

БЕЗ РЕЦЕПТА НЕТ КЛИЕНТА Власти ужесточат оборот рецептурных лекарств

НЕВЫЖИВШИЕ: ПРОДОЛЖЕНИЕ На просторах Интернета разворачивается очередной скандал с участием волонтёра

ОСОБЕННОСТИ «НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ» Специалисты по фишингу успешно освоили тему популярных лотерей





Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку