НОВОСТИ
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
240
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
1020
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Мигранты хотят контролировать работу МВД в Тюмени
Подписаться на обновления
Как сообщает Ура.ру, в Тюмени приезжие из СНГ предложили создать аналог русской организации "Северный человек". Инициаторами выступают этнические диаспоры. Их целью является контроль действий местных силовиков во время рейдов по нелегальным мигрантам. Это стало своеобразным ответом на то, что тюменские силовики допустили к участию в таких рейдах членов организации "Северный человек".
Представители диаспор жалуются, что полицейские якобы зачастую превышают полномочия, применяя физическую силу в отношении приезжих. Поэтому иностранные активисты хотят принимать участие в рейдах и контролировать процесс, сообщил изданию один из мигрантов. При этом в тех же диаспорах молчат о том, в каких именно случаях полицейские могли применить силу - например, когда "братья" отбивают своих или препятствуют законной деятельности силовиков.
По словам мигранта, ещё одна цель создания силовых отрядов - обеспечение безопасности иностранцев на окраинах Тюмени, где у них нередко возникают конфликты с местными жителями. Что думают об этом правоохранительные структуры, пока неизвестно.
Год назад идею создать "дружинников" из числа мигрантов уже продавливал член общественного Совета при МУ МВД России "Братское" Махмадисо Махмадшоев, также являющийся председателем мусульманской общины и таджикской диаспоры города. Тогда эта история вызвала бурную реакцию в СМИ и соцсетях, а в МВД заявили, что «в соответствии с законодательством в народные дружины не могут быть приняты лица, имеющие гражданство иностранного государства».
А если эти лица правдами и неправдами уже приобрели гражданство РФ, то можно?
Т.е. диаспора пустила корни, провела своих людей в нужные кабинеты, а теперь и вовсе хотят свои легальные силовые структуры. Ведь речь идёт о создании полноценного силового крыла, цель которого заключается в препятствовании правоохранителям в их работе и наказании местных, выступающих против мигрантизации своей страны. Впрочем, удивляться тут нечему. Поначалу свои «автономии» организовали по закону, потом под их крышей, имея преимущество перед русскими (которым такие автономии создавать запрещено до сих пор) захватили финансовые потоки, рынки, теперь вот задумались о силовом обеспечении всего захваченного, глядишь, скоро и Конституцию с УК потребуют под них переделать. Представить себе что-то подобное у них на родине просто невозможно, это выглядит как фантастика, зато у нас, благодаря абсурдной миграционной политике, чужаки под прикрытием «дружбынародов» могут творить всё что угодно.
(фото: Царьград)
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ
Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.
КТО ОСТАВИЛ КРОВАВЫЙ СЛЕД В «КРОКУСЕ»
У каждой стороны имеются доводы в пользу своей версии. Время и тщательное расследование покажет, чья версия правильная
«КРОКУС СИТИ»: ХРОНИКА КОШМАРА
22 марта в Москве произошёл крупнейший со времён «Норд-Оста» теракт в концертном зале. О чудовищной трагедии будут говорить и вспоминать еще очень долго
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
240
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
1020
11 декабря 2025, 19:44
Глава Алтая заявил, что регион не могут газифицировать из-за «Силы Сибири-2»
1244
11 декабря 2025, 11:21
Дело о неисполнении обязанностей иноагента могут завести на Дмитрия Спирина
1250
11 декабря 2025, 10:00
В Москве аэропорты семь часов не принимали и не отправляли рейсы из-за БПЛА
1609
11 декабря 2025, 00:47
Axios: Киев передал Вашингтону свою версию плана по урегулированию конфликта
1458
10 декабря 2025, 23:57
В Воронеже обломки сбитой воздушной цели повредили стекло и конструкции нескольких многоэтажек
2389
10 декабря 2025, 19:15
Сперма от донора, имеющего ген, вызывающий рак, была использована для зачатия почти 200 детей
1561
10 декабря 2025, 14:56
Осуждённую за гибель военкора Татарского Дарью Трепову* поместили в ШИЗО
1503

Комментарии